Монжо продавать водку после штрафа

продаю водку, пиво зарегистрирован как ИП,после штрафа имею право торговать опять.Говрят после штрафа могу торгавать пол года и не тронуть правда нет?

, никита, г. Красноярск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Нет, это не правда. Никакого срока, дающего право нарушать закон в течение определенного времени после наказания, не существует.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Правда в том, что сколько раз будет фиксироваться правонарушение, столько раз и будете платить штраф. Не говоря о том, что лавочку, торгующую с такими нарушениями, вообще могут закрыть.

Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Нет, торговать вы не можете такой продукцией.