В чем особенность для покупателя, при покупке квартиры по переуступке у самого застройщика?

Здравствуйте! Подскажите, в чем особенность для покупателя, физ. лица, при покупке квартиры по переуступке у самого застройщика? Спасибо!

, Гость, г. Санкт-Петербург
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Застройщик в этом случает выступает лишь как посредник, помогая первоначальному покупателю «перепродать» квартиру