8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в таком случае поступить с переоформлением?

Здравствуйте, можно ли мне так сделать? У нас с мужем ипатека, мы хотим в другом банке взять кредит, погасить ипатеку,, снять обременение , выделить детям доли как положено по 1/4, а свои доли либо переоформить на детей тоже либо на мою маму ( мужу она теща) или дарением? Подскажите, что и как правильно сделать

24 января 2020, 12:26, юлия, г. Дзержинск
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! После снятия обременения в виде залога, собственник доли в квартире может в силу ст. 209 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

В том числе Вы можете отчуждать свою долю к пользу третьих лиц (теща и т.д.) заключив договор дарения.

24 января 2020, 12:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли, в таком случае, поступить на бюджет?
Можно ли поступить во второй колледж на бюджет, если отчислился из первого? Я сейчас на первом курсе колледжа(учусь четвертый месяц) и собираюсь отчисляться. Хочу на следующий год поступать в другой. Можно ли, в таком случае, поступить на бюджет?
07 декабря 2020, 20:31, вопрос №2930540, Ольга, г. Набережные Челны
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Будет ли она искать соседа в таком случае?
Здравствуйте. У меня вопрос. Соседи производят шум, днем и ночью, особенно ночью. Громкие разговоры, громкое передвижение мебели, стуки, телевизор, музыка, гулянки. Другие соседи тоже жалуются на шум. Но определить квартиру пока не получается - скорее всего, это другой подъезд. Но слышно очень хорошо. Как в таком случае поступить, если полиция не приезжает на вызов? Возможно ли это из-за того, что у нас нет номера квартиры, откуда идет шум? В каком случае полиция должна приехать? Будет ли она искать соседа в таком случае?
02 декабря 2020, 21:10, вопрос №2926424, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как в таком случае поступить, вызвать полицию или что?
Здравствуйте, такая проблема. Гости разбили имущество отеля (вазу дорогую за 6.000 руб) И отказывается возмещать ущерб. Требуют что бы мы подтвердили цену на вазу, но у нас нет ни чека ничего. Как в таком случае поступить, вызвать полицию или что ?
07 августа 2020, 17:40, вопрос №2837925, борис, г. Анапа
1 ответ
Договорное право
Недавно я узнала что один из договоров был подписан без моего ведома, как в таком случае поступить?
Здравствуйте! У меня есть ИП, я открывала его при поддержке мужа поэтому все дела ведет он, но доверенности на подпись документов у него нет, их подписываю я, он только договаривается с клиентами. Недавно я узнала что один из договоров был подписан без моего ведома, как в таком случае поступить? Деньги им были получены через расчетный счет также оформленный на меня. К тому же клиент подал в суд за ненадлежащее оказание услуг
10 июня 2020, 03:35, вопрос №2797119, Гульнара, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как в таком случае поступить истцу с выплатой алиментов?
Алименты . Если есть фиксированная задолженность по алиментам, а ребёнку исполняется 18 лет , имеет ли право должник отказаться от выплаты долга ?Как в таком случае поступить истцу?Что предпринять ?
04 марта 2020, 06:20, вопрос №2704387, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020