Действительно ли дисциплинарное взыскание до сих пор, если нет уже данного учреждения?

Работодатель наложил дисциплинарное взыскание, через месяц учреждение, где я работал, реорганижовали. Данного учреждения уже нет. Действительно ли дисциплинарное взыскание до сих пор, если нет уже данного учреждения?

, Виталий, г. Новосибирск
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Виталий!

Дисциплинарное взыскание действует в течение года, с момента его применения, только у того работодателя, который его применил. В трудовую книжку данные о дисциплинарном взыскании не вносятся.

Но всё это при условии, если вы работали в гражданской, а не в военной (или в органах МВД, Росгвардия) организации. Там возможен другой порядок учета дисциплинарных взысканий.

Поясните, пожалуйста, кроме приказа о дисциплинарном взыскании, бывший работодатель где то зафиксировал его в ваших документах?