8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Если оформлять ИП, то лучше как флористику или общепит?

Здравствуйте, мы занимаемся флористикой, но необычной, у нас букеты из колбас/раков/шоколада. Все продукты мы распечатываем от упаковок, насаживаем на шпажки, создаём композицию и упаковываем в упаковку.

Вопросы такие:

1.Как лучше оформить эту сферу? Могу ли я оформиться как самозанятый, если в моем регионе действует программа.

И работать на дому, создавая букеты.

2.Если оформлять ИП, то лучше как флористику или общепит?

3.В букетах у меня бывает алкоголь. Например Раки и пиво. Как мне лучше работать: просить клиента привозить свой алкоголь или я могу спокойно покупать его и уставлять в букеты? Или могу по запросу клиента купить алкоголь и отдавать его в букете, но как бы отдельно по чеку, без наценки на алкоголь?

Показать полностью
  • DBB66D58-67CF-45D9-A9C5-CED6E6E0C0B8
    .jpeg
  • DBB66D58-67CF-45D9-A9C5-CED6E6E0C0B8
    .jpeg
, Anastasiya Sundukova, г. Москва
Виталий Герасимов
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Анастасия. 

В Москве существует программа для самозанятых. Поэтому вы можете свою деятельность оформить как самозанятой и уплачивать налог на профессиональный доход. НО если вы будете в букеты размещать алкоголь, приобретенный Вами, то это будет по существу реализация подакцизных товаров, а такая деятельность не подходит под деятельность самозанятых. Если алкоголь будет приобретать клиент, то проблем в данном случае не будет. 

В любом случае приобретение алкоголя для клиента и передача ему в составе букета за стоимость букета с ценой алкоголя будет реализацией алкогольной продукции. Поэтому лучше конечно схема с приобретением алкоголя клиентом и использованием его Вами в составе букета.

Что касается оформления ИП и указания вида деятельности: в данном случае вряд ли этот вид деятельности возможно отнести к флористике или к общепиту. Скорее это будут коды ОКВЭД: 

36.63.7 — Производство прочих изделий, не включенных в другие группировки 

52.12 — Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах.

52.48.34 — Розничная торговля сувенирами, изделиями народных художественных промыслов, предметами культового и религиозного назначения, похоронными принадлежностями.

С уважением.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2020