8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить договор и где прописать, что 75% должны быть неделимы?

Здравствуйте,мы приобретаем с супругом квартиру,75% от стоимости являются чисто мои средства,которые я бы хотела оставить неделимыми,а 25% ипотеки,которую оформляем на супруга.

Как правильно составить договор и где прописать,что 75% должны быть неделимы?

, Ольга, г. Иваново
Александр Нефедов
Александр Нефедов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Вам необходимо заключить брачный договор, в котором указать, что в случае расторжения брака по любым основаниям 3/4 доли в праве на квартиру не являются совместно нажитым имуществом и разделу не подлежат, а 1/4 доля в праве является совместно нажитым имуществом, и в случае расторжения брака к ней применяются нормы Семейного кодекса РФ о разделе совместно нажитого имущества. Брачный договор Вы можете составить, обратившись за помощью к адвокату. Брачный договор подлежит нотариальному заверению.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Иваново
Спасибо большое за оперативность

Пожалуйста! Рад был помочь)

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Где это вообще прописано, что ипотека должна быть взята в браке
Здравсивуйте.отказ в субсидии по программе молодая семья.в г Чита Забайкальский край. У меня с 2 детьми в собственности комнаты в общежитии пл 29.6 кв м, у мужа квартира 43.3 в залоге у банка( ипотеку платить еще 14 лет,долг 996 тыс руб.) В этой кв еще прописан 3ий ребенок.так вот причина отказа была в том что мы по кв. метрам не являемся нужлающими в улучшении жилищных условий.но ведь квартира в ипотеке!!! -сказала я.на что мне ответили уже на словах, что если бы ипотека была взята в браке, то вам бы не отказали.вопрос.где это вообще прописано,что ипотека должна быть взята в браке.муж-единственный заемщик
, вопрос №2993166, Галина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Где прописано, что пассажир должен обратиться с поломкой сразу в зоне выдачи багажа?
Где прописано ,что пассажир должен обратиться с поломкой сразу в зоне выдачи багажа? И если пассажир вышел из зала выдачи багажа,то поломка уже не принемается.
, вопрос №2968027, Оксана, г. Красноярск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Есть ли статья, пункт, где прописано, что ук должна предупреждать о всех видах работ проводимых на доме?
Прошлым летом произошла протечка в квартире, из радиаторов полилась вода. Предупреждений о проведении плановых работ от УК не было. Ук ссылается о том, что был дозолив воды в систему (общего понятия такого нет) и о таком виде работ они не предупреждают. Есть ли статья, пункт , где прописано, что ук должна предупреждать о всех видах работ проводимых на доме ?
, вопрос №2826503, кристина, г. Иваново
2 ответа
Недвижимость
В договоре купли продажи прописано что продавец должен из оплатить в течение 7 дней как поступят деньги на счёт, уже прошло больше 4 месяцев долги так и не оплатили
Здравствуйте!!! Я купила квартиру, на квартире коммунальные долги. В договоре купли продажи прописано что продавец должен из оплатить в течение 7 дней как поступят деньги на счёт, уже прошло больше 4 месяцев долги так и не оплатили. Я хочу подать в суд на моральный ущерб и судебные издержки. И хочу чтоб она все оплатила и мне не приходили долги с квитками
, вопрос №2826070, Диана, г. Кострома
1 ответ
Семейное право
В Семейном Кодексе (ст.58) прописано, что фамилия даётся "по соглашению родителей", но не прописано, что оно должно быть письменным
Имеет ли право ЗАГС требовать письменное согласие от отца на присвоение его фамилии ребенку, если мы офиц. состоим в браке и разногласий не имеем. Отец находится заграницей. В Семейном Кодексе (ст.58) прописано,что фамилия даётся "по соглашению родителей" , но не прописано , что оно должно быть письменным.
, вопрос №2804322, Мария, г. Новосибирск
1 ответ