Как составить договор и где прописать, что 75% должны быть неделимы?

Здравствуйте,мы приобретаем с супругом квартиру,75% от стоимости являются чисто мои средства,которые я бы хотела оставить неделимыми,а 25% ипотеки,которую оформляем на супруга.

Как правильно составить договор и где прописать,что 75% должны быть неделимы?

, Ольга, г. Иваново
Александр Нефедов
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

Вам необходимо заключить брачный договор, в котором указать, что в случае расторжения брака по любым основаниям 3/4 доли в праве на квартиру не являются совместно нажитым имуществом и разделу не подлежат, а 1/4 доля в праве является совместно нажитым имуществом, и в случае расторжения брака к ней применяются нормы Семейного кодекса РФ о разделе совместно нажитого имущества. Брачный договор Вы можете составить, обратившись за помощью к адвокату. Брачный договор подлежит нотариальному заверению.

Ольга
Клиент, г. Иваново
Спасибо большое за оперативность

Пожалуйста! Рад был помочь)