8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать отдельно комплектующее персонального компьютера, которое находится на гарантии?

Добрый вечер. Я не знаю, к вашей ли отрасли будет относиться вопрос или же нет. но состоит он в этом: В сети магазина DNS, приобретался персональный компьютер отдельными комплектующими, для дальнейшей сборки самому, после покупки, был выдан лист а4 с наименованиями товара и сроком гарантии, а так же товарный чек. Если я захочу продать отдельное комплектующее которое еще находится на гарантии, например на Avito, смогу ли я сделать это? Комплектующее и чек на него не отдельное, а все в одном чеке, как стоит поступить?

, Евгений, г. Ишим
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете продать товар (комплектующие) как в целом, так в части по своему усмотрению, в силу ст. 209 ГК РФ.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Если на весь товар у Вас один чек, то Вы можете вместе с товар передать будущему покупателю копию чека, так как Вы совершаете бытовую сделку, а не занимаетесь предпринимательской деятельностью.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли я продать отдельно землю
Доброе утро. Я имею в собственности участок земли. На данном участке стоит старый разваленный дом, который мне не принадлежит. Дом был продан под материнский капитал. Вопрос 1. Насколько правомерна была продажа старого дома под материнский капитал? Вопрос 2. Могу ли я продать отдельно землю
, вопрос №3030240, Марина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Налоговое право
Какие коды ОКВЭД нужны для деятельности по аренде персональных компьютеров и другого оборудования?
Добрый день. Какие виды техники и оборудования включает в себя ОКВЭД 77.33.2? Я собираюсь открыть фирму по аренде персональных компьютеров, будет ли данного кода достаточно для осуществления моей деятельности как ИП?
, вопрос №2225290, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Относится ли Wi-Fi адаптер для персонального компьютера к перечню средств, не подлежащих возврату?
Относится ли WIFI адаптер для персонального компьютера в перечень средств не подлежащих возврату в магазин? Относится ли данная вещь к сложно техническим вещами не подлежащих возврату по закону? В магазине отказали производить возврат средств за данную продукцию.
, вопрос №1999503, Роман, г. Тула
3 ответа
Право собственности
Могу ли я продать дом и землю на которой стоит дом, если только земля в долях с соседом?
Могу я или нет продать без согласия соседа дом(отдельно стоящий) который принадлежит мне и дом соседа соответственно(принадлежит ему, отдельно стоящий А ЗЕМЛЯ НА КОТОРЫХ НАХОДЯТСЯ ДОМА ЧИСЛИТСЯ КАК ДОЛИ ЕГО И МОЯ. Дополнительно: - по суду делали дома разделения права(каждому принадлежит только его дом) - на землю суд вроде разделил и границы(заборы) выделил но определил решение как "общее землепользование" ...
, вопрос №1437198, Игорь, г. Краснодар
2 ответа
Земельное право
Возможно ли подарить или продать отдельно от дома, который построен на участке под ИЖС, часть земли
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,возможно ли подарить или продать отдельно от дома,который построен на участке под ИЖС,часть земли.
, вопрос №361723, Ольга, г. Тамбов
1 ответ