Как можно получить примеры из дел ВАС?

Нужны несколько примеров дел в ВАС, где в силу п.6. с 1259. Объекты авторских прав было доказано что то или иное содержание является новость, а не произведение литературы, без вызова эксперта.

, Роман, г. Ставрополь
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте.

Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда от 16.02.2015 N 08АП-14549/2014 по делу N А46-10011/2014

Суд первой инстанции при оценке доводов истца с учетом вышеуказанных разъяснений установил, что текст статьи состоит из 20 заметок о 20 городах Украины: Харьков, Донецк, Луганск, Мариуполь, Славянск, Горловка, Макеевка, Артемовск, Алчевск, Стаханов, Дружковка, Харцызск, Севердонецк, Авдеевка, Торез, Краматорск, Енакиево, Свердловск, Константиновка, Красноармейск — каждая из которых содержит информацию о конкретном регионе /районном центре с краткой его характеристикой.
В каждой заметке содержится изображение герба города/района; статистические данные о количестве жителей; административно-политическая карта города/района; информация о макро-экономических показателях города/района (% совокупного валового регионального продукта; информация о крупнейших промышленных предприятиях города/района (например, Харьковский завод транспортного машиностроения имени А.В. Малышева, государственное предприятие завод «Электротяжмаш», открытое акционерное общество «Турбоатом»); общая информация об административно-экономических, социальных показателях региона.
Как верно указал суд первой инстанции, представленная информация не является оригинальной, находится в общем доступе на официальных и неофициальных источниках, таких как, например, официальные сайты Харьковской, Донецкой, Луганской, Мариупольской, Славянской областной администрации, Википедии, а также в печатных изданиях Большой советской энциклопедии и т.д.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 22.08.2011 N 09АП-19024/2011-ГК по делу N А40-137222/10-51-1176

По существу представленные фотоматериалы являются сообщением о событиях, новостях, фактах, имеющих исключительно информационный характер и были созданы без использования творческого труда, в связи с чем не могут рассматриваться как объект гражданского права.
На основании изложенного, доводы заявителя апелляционной жалобы о том, что спорные фотографии нельзя отнести к сообщениям о событиях и фактах информационного характера, а также о том, что они являются объектом авторского права, так как созданы с использованием творческого труда и являются результатом интеллектуальной деятельности, судебной коллегией не принимаются.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 20.04.2011 N 09АП-2257/2011 по делу N А40-113912/10-12-720

Как правильно указал суд первой инстанции, использованные ответчиком материалы носят исключительно информационный характер и по своим признакам не могут быть отнесены к объектам, охраняемым авторским правом.
Роман
Клиент, г. Ставрополь

Только первое обоснованно, хотя оспариваются не как новости. К сожалению в остальных нет обоснования, почему содержание являться новостью… А мне как-раз нужны дела где апелляция обосновывает то что содержание является именно новостным.

То что нашел. Больше может и не быть.