8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить примеры из дел ВАС?

Нужны несколько примеров дел в ВАС, где в силу п.6. с 1259. Объекты авторских прав было доказано что то или иное содержание является новость, а не произведение литературы, без вызова эксперта.

, Роман, г. Ставрополь
Павел Чикшов
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте.

Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда от 16.02.2015 N 08АП-14549/2014 по делу N А46-10011/2014

Суд первой инстанции при оценке доводов истца с учетом вышеуказанных разъяснений установил, что текст статьи состоит из 20 заметок о 20 городах Украины: Харьков, Донецк, Луганск, Мариуполь, Славянск, Горловка, Макеевка, Артемовск, Алчевск, Стаханов, Дружковка, Харцызск, Севердонецк, Авдеевка, Торез, Краматорск, Енакиево, Свердловск, Константиновка, Красноармейск — каждая из которых содержит информацию о конкретном регионе /районном центре с краткой его характеристикой.
В каждой заметке содержится изображение герба города/района; статистические данные о количестве жителей; административно-политическая карта города/района; информация о макро-экономических показателях города/района (% совокупного валового регионального продукта; информация о крупнейших промышленных предприятиях города/района (например, Харьковский завод транспортного машиностроения имени А.В. Малышева, государственное предприятие завод «Электротяжмаш», открытое акционерное общество «Турбоатом»); общая информация об административно-экономических, социальных показателях региона.
Как верно указал суд первой инстанции, представленная информация не является оригинальной, находится в общем доступе на официальных и неофициальных источниках, таких как, например, официальные сайты Харьковской, Донецкой, Луганской, Мариупольской, Славянской областной администрации, Википедии, а также в печатных изданиях Большой советской энциклопедии и т.д.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 22.08.2011 N 09АП-19024/2011-ГК по делу N А40-137222/10-51-1176

По существу представленные фотоматериалы являются сообщением о событиях, новостях, фактах, имеющих исключительно информационный характер и были созданы без использования творческого труда, в связи с чем не могут рассматриваться как объект гражданского права.
На основании изложенного, доводы заявителя апелляционной жалобы о том, что спорные фотографии нельзя отнести к сообщениям о событиях и фактах информационного характера, а также о том, что они являются объектом авторского права, так как созданы с использованием творческого труда и являются результатом интеллектуальной деятельности, судебной коллегией не принимаются.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 20.04.2011 N 09АП-2257/2011 по делу N А40-113912/10-12-720

Как правильно указал суд первой инстанции, использованные ответчиком материалы носят исключительно информационный характер и по своим признакам не могут быть отнесены к объектам, охраняемым авторским правом.
0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Ставрополь

Только первое обоснованно, хотя оспариваются не как новости. К сожалению в остальных нет обоснования, почему содержание являться новостью… А мне как-раз нужны дела где апелляция обосновывает то что содержание является именно новостным.

То что нашел. Больше может и не быть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.01.2020