Как рассчитываются отпускные при неофициальной зарплате?

у меня зарплата делится на официальную (на карту) и на не официальную (наличными), как я могу посчитать свои отпускные? только из тех которые приходят на карту или я имею право вербовать от всего получаемого?

, Анна, г. Санкт-Петербург

Добрый день Анна!

Здесь все зависит от порядочности вашего работодателя. Если бы вся зарплата была официальной, то отпускные бы рассчитывались в соответствии с ней. Конечно вы вправе и можете требовать всего получаемого, однако требовать не значит получить. Есть работодатели, которые платят как положено и при серой з/п, а есть которые жадничают. Выплачивая вам серую зарплату работодатель и так экономит на налогах, больничных и прочих выплатах.