8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли ждать от апелляционного суда изменения приговора по ст 228 ч 2?

Добрый день! Мужу дали 3 года лишения свободы по статье 228 часть 2 за не законное преобретиние без цели сбыта по данной статье не привлекался, ранее был судим но по другой статье условно, судимость закрыта. По сути приобретал в количестве 0,5 грамм, а по факту оказалась 1,14 грамм. Есть все характеристики положительные, справка с места работы. Он является единственным кармильцем, на еждевении имеет 2-х не совершелетних детей, одному 10 лет, другой полтора года и я получается так как нахожусь в декрете, в том числе на него приходили детские деньги, то есть мы с детьми остались без средств существования и малдшя дочь постоянно ждёт папу так как она к нему очень привязана. Стоит ли ждать от апелляционного суда изменения приговора? И если приговор не изменят стоит ли подавать касационную жалобу?

24 января 2020, 07:36, Ольга, г. Казань
Александр Ковтун
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

я дума нет так как статистика показывает что в 90% случаев в апелляции в кассации решение суда первой инстанции остаётся без изменения. Ну если вы будите подавать апелляцию то нужно давить на жалость то что у него есть малолетние дети а наличие малолетних детей является обстоятельством смягчающим наказание.

также ч.2 ст.228 УК РФ является преступление небольшой тяжести.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

24 января 2020, 08:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Макшаев
Вадим Макшаев
Юрист, г. Москва

отвечу Вам кратко надо идти до конца то есть до Верховного Суда. И главное найти профессионала . Наша коллегия такими делами занимаетеся

28 января 2020, 05:03
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте! Скажите пожалуйста - существует ли на рассмотрении законопроект по внесению изменений в ст.228 ч.2 УК РФ? Информации везде много, но конкретного чего-либо нет. Заранее спасибо
Здравствуйте! Скажите пожалуйста - существует ли на самом деле законопроект о поправках по ст.228 ч.2 в 2020 г.? Много где всего написано, но конкретной правдивой информации нигде нет. Заранее спасибо за ответ.
26 июня 2020, 05:53, вопрос №2807803, Марина, г. Самара
1 ответ
Наркотики
Когда погасится судимость по ст 228 ч 2, если приговор был вынесен в 2015 году на 3 года условно?
Здравствуйте. 26.10.2015 года был вынесен приговор ст 228 ч. 2 УК РФ срок 3 года лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года,когда должна погаситься эта судимость
10 ноября 2018, 03:49, вопрос №2162211, Ольга Ефремова, г. Новокузнецк
1 ответ
Наркотики
Сроки подачи на УДО по ст 228 ч 2 п 3 в 2017 году
Изменения по ст. 228 ч.2 п.3 в 2017 году интересуют, в вопросе по удо. Сколько нужно отсидеть, чтобы подать на удо?
24 сентября 2017, 12:04, вопрос №1760410, михаил, г. Челябинск
1 ответ
Наркотики
Можно ли рассчитывать на условное наказание по ст.228 ч.2 и 228 ч.3.?
Возможно ли получение условного срока по ст.228 ч.2 и 228 ч.3. Человек был задержан в момент изготовления амфетамина (3г.), ранее уже привлекался по ст.228 ч.1 (судимость погашена)
09 марта 2016, 10:22, вопрос №1172803, Николай, г. Можайск
1 ответ
Наркотики
Как добиться условного срока наказания при судимости по статье 228 ч 2 УК РФ?
Если они не дадут наказания меньше или условно , куда дальше подавать и стоит ли это дела? Осудили по 228 ч 2 дали 3 года.ранее не судим.в курение не привлекался , признал свою вину и раскаивается.хорошие характеристики и ходатайство с работыо поручительстве за него . он ведущий инженер по бурению есть дочь жена на попечительстве. мы не согласны с приговором и хотим подать на апелляцию в областной суд! если они не дадут наказания меньше или условно , куда дальше подавать и стоит ли это дела?мы ему не навредим этим?
18 июля 2015, 14:51, вопрос №910327, яна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020