8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки должна быть рассмотрена жалоба на судебного пристава-исполнителя?

В какие сроки должна быть рассмотрена жалоба на судебного пристава-исполнителя поданная в порядке подчиненности?

24 января 2020, 07:35, Виктор, г. Кемерово
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
какие сроки должна быть рассмотрена жалоба на судебного пристава-исполнителя поданная в порядке подчиненности?

Здравствуйте! В соответствии с п.1 статьи 126 ФЗ «Об исполнительном производстве» Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/4abb7b1724d6278e572abca7072c2799bf25b78f/

24 января 2020, 07:54
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Кемерово
Здравствуйте. По истечении этого срока, если реакции не последовало могу писать в прокуратуру?
24 января 2020, 08:27

По истечение 10 дней с момента поступления жалобы в канцелярию приставов. Если вам понадобится юридически обоснованная жалоба в прокуратуру можете обратиться ко мне в чат. Но эта услуга платная. То есть, ждёте ответа 10 дней и далее обжалуете

24 января 2020, 09:10
Консультация юриста бесплатно
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. 15 дней. Ст. 126 ФЗ «Об ИП»

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

если жалоба в указанные сроки не рассмотрена, тогда можно подать сигнал в управление ФССП по региону, думаю они сразу же быстро примут меры к старшему судебному приставу.

24 января 2020, 07:54
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Кемерово
Всё таки 10 или 15?
24 января 2020, 08:07
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, в какой срок должно быть рассмотрено дело и вынесено судебное решение судьей районного суда?
Здравствуйте! Подскажите, в какой срок должно быть рассмотрено дело и вынесено судебное решение судьей районного суда?
21 марта, 15:28, вопрос №3012655, Eugenu Virsky, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Срок рассмотрения жалобы на судебного пристава-исполнителя
В какие сроки должна быть рассмотрена жалоба поданная старшему приставу на судебного пристава-исполнителя? 30 дней согласно ФЗ от 02.05.2006 N59-ФЗ ст.1 п.1(ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации",или же 10 дней согласно федеральному закону "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ ст.126 п.1(последняя редакция)?
25 января 2020, 02:37, вопрос №2659550, Виктор, г. Кемерово
1 ответ
Гражданское право
В какой срок должна быть рассмотрена претензия, поступившая в адрес учреждения?
В учреждение поступила претензия из учебного заведения о возмещении израсходованных средств федерального бюджета в связи с тем, что на основании справки, выданной учреждением, производилась выплата социальной стипендии. Учреждение направило в учебное заведение уведомление о признании указанной справки недействительной. В какой срок должна быть рассмотрена претензия? Обязательно ли давать на нее ответ? И нужно ли сообщать о перечислении требуемых средств?
05 сентября 2018, 10:26, вопрос №2097562, Виолетта, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Скажите, в какой срок должна быть рассмотрена жалоба работника инспекцией по труду?
Добрый день! Скажите, в какой срок должна быть рассмотрена жалоба работника инспекцией по труду? Существует ли срок давности?
08 апреля 2016, 10:37, вопрос №1213047, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
В какие сроки должна быть подана жалоба на постановление отдела полиции об отказе в возбуждении уголовного дела?
В какие сроки должна быть подана жалоба на постановление отдела полиции об отказе в возбуждении уголовного дела?
14 декабря 2014, 12:17, вопрос №653880, Vera, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 24.01.2020