8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что сделают тому, кто сначала угрожал, а потом избил?

Что сделают тому кто сначала угрожал, а потом избил(ему 15 лет)......................................

, Игорь Руснак, г. Саранск
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Игорь!

Здесь как минимум может быть административная ответственность.

Смотрите:

КоАП РФ ст.6.1.1

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Как видите предусмотрены разные наказания от штрафа до ареста.

Уточните кому 15 лет-тому, кого избили или кто избил?

Потому, что если тому, кто избил нет 16 лет, то он не подлежит административной ответственности:

КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

0
0
0
0

Если 16 лет нет нарушителю, то его могут поставить на учёт в ПДН.

Если же 16 лет нет тому, кого избили-то наказание такое, как я указал в начале первого ответа.

Консультация юриста бесплатно
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Административная ответственность наступает с 16 лет.Поэтому видимо поставят на учет в пдн, родителей привлекут к к административной ответственности в КДН штраф до 500 рублей.Можете подать иск о взыскании компенсации морального вреда, удар рублем самый эффективный

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

0
0
0
0
Илья Шибалин
Илья Шибалин
Юрист, г. Саранск

А в каком виде выражались угрозы?

0
0
0
0

если вам угрожали убийством, в данном случае усматриваются признаки состава преступления предусмотренные ст. 119 УК РФ(Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), однако что бы уголовное дело было возбуждено по данной статье, необходимы активные действия со стороны угрожающего, например во время высказывания угроз угрожающий намахивается ножом или палкой, однако если угрозы убийством ограничились только лишь словесно, то в данном случае будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, да и возраст привлечения к уголовной ответственности по вышеуказанной статье согласно ст. 20 УК РФ наступает с 18 лет. Соответственно за недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности, так же будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, с дальнейшей постановкой на учет в ПДН.

Касательно причинения побоев необходимо учесть степень тяжести вреда здоровью, если побои вреда здоровью не причинили, то в данном случае усматриваются признаки состава административного правонарушения предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ возраст привлечения по которой наступает с 16 лет, как было сказано выше, если побои причинили легкий вред здоровью, в данном случае усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью), однако для возбуждения уголовного дела, необходим возраст 18 лет, либо так называемое зависимое положение, когда муж избивает жену, либо причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.

И только при умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ст. 111 УК РФ лицо 15 летнего возраста будет привлечено к уголовной ответственности.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как типичные магазины мы не выступаем (то есть сначала закупаем, а потом продаем), мы больше как посредник
Здравствуйте! У нас уже существует интернет-магазин в социальной сети и так как спрос стал больше, поняли надобность открытия ИП. Самый непонятный момент - это какой вид налогообложения лучше. Как типичные магазины мы не выступаем (то есть сначала закупаем, а потом продаем), мы больше как посредник (люди платят и только потом происходит закупка), но и при этом есть нюанс, что товар сначала проходит через нас, где мы уже занимаемся упаковкой и отправкой. В общем совершенно запутались что и как оформлять с ИП. Заранее спасибо!
, вопрос №3093435, Дарья, г. Сочи
2 ответа
ЖКХ
Продал дом 2018 году в этом году мне предъявили сдет за неуплату электроэнергии суд вынес такое постановление в размере сначала 5600 а потом 6600 как понять
Продал дом 2018 году в этом году мне предъявили сдет за неуплату электроэнергии суд вынес такое постановление в размере сначала 5600 а потом 6600 как понять
, вопрос №3060413, владимир, г. Иркутск
1 ответ
Недвижимость
Сначала продать а потом в суд подать на выписку или наоборот?
Можно ли единоличному собственнику выписать несовершеннолетнего ребёнка ( через 2 месяца исполнится 18 лет) из квартиры при её продаже? Сын живёт у отца уже несколько лет и добровольно вписываться не желает? И как это лучше сделать? Сначала продать а потом в суд подать на выписку или наоборот?
, вопрос №3054401, Ольга Петровна, г. Мурманск
4 ответа
Лишение водительских прав
Доброе утро могу ли я после лишения прав получить сначала тракторные а потом получить водительские права
Доброе утро могу ли я после лишения прав получить сначала тракторные а потом получить водительские права.
, вопрос №2866065, олег, г. Новосибирск
1 ответ
Нотариат
Сначала вступить а потом узаконить самозастрой?
Право наследства. По документам общая площадь дома 36,7 была по реестру 64,4 отец умер и Натариус говорит что мне надо узаконить площадь а потом вступать в право наследства! Какой правильный порядок действий? Сначала вступить а потом узаконить самозастрой?
, вопрос №2777618, евгений, г. Краснодар
2 ответа