8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конституция РФ 1993 года не принята?

Конституция РФ 1993 г.Не принята. Это проект? И в ООН мы являемся гражданами СССР, РФ нет такого понятия?

24 января 2020, 07:14, Денис, г. Москва
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Конституция РФ принята референдумом.

24 января 2020, 07:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Какие нарушения конституции РФ допущены по условиям данной задачи?
Группа депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ в количестве 100 человек выступила с инициативой о внесении изменений в конституцию РФ 1993 г. Предполагалось изменить ст. 71 Конституции за данное предложение проголосовало 320 депутатов Государственной Думы и 140 сенаторов. Однако президент отклонил данный закон и направил его на повторное рассмотрение Государственной Думой. Какие нарушения конституции РФ допущены по условиям данной задачи? ответ обоснуйте ссылками на статьи конституции.
22 декабря 2020, 09:40, вопрос №2943387, Елизавета, г. Москва
2 ответа
Конституционное право
В чем отличие Конституции РФ от КоАП и УК?
Здравствуйте! Скажите, в чём отличие, с правовой точки зрения, конституции РФ 1993 г от КоАП, УК, а также конституций республик РФ? Где обо всём этом можно прочитать? /P.S. телефон не указываю, если что/
28 января 2019, 08:46, вопрос №2239593, Gregory, г. Москва
2 ответа
Конституционное право
Как найти текст Конституции РФ в редакции 1978 года?
Ищу текст конституции рф-россии в редакции 1978 года, которую отменяет конституция рф 1993г. Сафонов Владимир, 30.01.2018 13:07 Здравствуйте. Небольшое замечание. В 1978 году РФ не существовало. В то вемя была РСФСР, которая входила в состав СССР. Криухин Николай, 30.01.2018 07:40 Здравствуйте. С данным текстом можно ознакомиться во многих источниках. ЕЩЁ РАЗ СПРАШИВАЮ: Какую конституцию ОТМЕНЯЕТ КОНСТИТУЦИЯ РФ 1993 года ??? ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО КОНСТИТУЦИИ СССР И РСФСР ДЕЙСТВУЮ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ СССР ПО СЕЙ ДЕНЬ.
31 января 2018, 14:19, вопрос №1891147, Василий, г. Абакан
2 ответа
Конституционное право
Какую Конституцию РФ 1978 года отменяет конституция 1993 года?
Ищу текст конституции рф-россии в редакции 1978 года, которую отменяет конституция рф 1993г. Получил ответ: Сафонов Владимир, 30.01.2018 13:07 Здравствуйте. Небольшое замечание. В 1978 году РФ не существовало. В то вемя была РСФСР, которая входила в состав СССР. Ещё раз спрашиваю: Какую конституцию рф 1978г. отменяет конституция 1993г. Закон не должен содержать неточности и не достоверные данные.Такой закон ничтожен.Какую конституцию рф 1978г. отменяет конституция 1993г.
31 января 2018, 02:52, вопрос №1890294, Василий, г. Абакан
1 ответ
Миграционное право
Получение паспорта и гражданства РФ, если живу в России с 1993 года
Здравствуйте! Я родился в 1981 году в Грузинской ССР и переехал жить в РФ 1993 году. Паспорта не получал, гражданство РФ и РГ не имею. В прописке на территории РФ мне отказывали на основании отсутствия паспорта. В получении паспорта так же отказывали по причине отсутствия прописки. В общем замкнутый круг. Подскажите как правильно решить мою проблему.
08 ноября 2016, 10:24, вопрос №1434129, David Yan, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020