Могу ли я снять арест, вернуть деньги и что для этого необходимо?

Здравствуйте. Ситуация такая: судебные приставы арестовали личный счёт за долги банкам, на котором была сумма около 50 тысяч рублей( долг около 100 тысяч). Эта сумма копилась для выплат алиментов. В данный момент не работаю и разведен, есть маленький ребенок. Плачу алименты по расписке не заверенной натариусом. Могу ли я снять арест ,вернуть деньги и что для этого необходимо?

, Алексей, г. Новосибирск
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Алексей!

Деньги с «Личных» счетов подлежат взысканию судебным приставом.

Есть категория денежных средств, с которых взыскивать нельзя, но это не Ваш случай(((

Деньги вернуть, увы, не получится. Если только договариваться  с приставом, чтобы вернула деньги.