8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться розыска автомобиля, если ДКП расторгнут через суд?

Продал авто в рассрочку но покупатель отдал малую часть денег и все. Через суд растогр дкп , но авто не знаю как вернуть т.к. человек не известно где находится. Могу ли я ГИБДД или полицию написать заявление на розыск ?. Пугают 306 статьёй, но почему ? Ведь я хочу авто в розыск подать а не покупателя в чёмто обвинять. Я и так суд выиграл и авто по суду мой. Зараннее спасибо.

, Михаил, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

У Вас сложились гражданско — правовые отношения, поэтому и грозят ст.306 УК РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как подать налоговую декларацию с продажи автомобиля, если ДКП был утерян?
Здравствуйте. Как подать налогувую декларацию за продажу автомобиля, если договор за его покупку был утерян, и автомобилем владели менее 3-лет?
, вопрос №2678396, Евгений, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли управлять автомобилем, если ДКП оформлен на другого человека?
Можно ли управлять автомобилем, если купля-продажа оформлена на другого человека? И нету страхового полиса ?
, вопрос №2580673, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли подписывать соглашение о расторжении ДКП т/с, если есть решение суда?
Здравствуйте! Нужно ли подписывать соглашение о расторжении договора купли-продажи автомобиля, если есть решение суда, вступившее в законную силу? Может достаточно подписать только акт приема-передачи?
, вопрос №2126421, Андрей, г. Самара
2 ответа
Уголовное право
Как подать заявление на розыск автомобиля, если доверенное лицо передало его постороннему?
Здравствуйте, могу ли я подать заявление на розыск своего автомобиля, если я отдала его человеку в пользование по доверенности, а он передал его третьему лицу. Оба человека не выходят на связь, автомобиль мне возвращать не хотят. Живу в Санкт-Петербурге. Регулярно получаю штрафы из Великого Новгорода. Видимо, автомобиль там. Точный адрес неизвестен. Куда обращаться, чтобы побыстрее разрешить данный вопрос ?
, вопрос №1974009, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Социальное обеспечение
Как сироте добиться выдачи жилья, если есть постановление суда и построенный МКД?
Здравствуйте, я хотел бы узнать что мне делать! Полтора года назад я встал на учет на получение жилья как сирота и через пол года подал и выиграл суд совместно с прокуратурой о получении квартиры в не очереди! Что делать ребенку сироте если есть постановление суда обязывающего отдел опеки решить проблему с квартирой! Но прошло уже больше пол года и мне женщина из отдела опеки говорит что не может нечего сделать так как все должны решать в мин. строительстве и соц. политики, так как новый дом еще не построили! Но дело в том что дом построенный недавно строился только для "Детей Сирот и детей Оставшихся без попечения родителей" Что мне делать и какие вопросы задать при встрече в отделе опеке или куда звонить или куда обратиться с такой проблемой!
, вопрос №1411097, Анатолий, г. Асбест
2 ответа