8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне обезопасить себя, чтобы не уволили за опоздания?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я работаю в организации , рабочий день с 8.00 до 17.00 , обед 45 минут, с 12.00 до 12.45 мин. У ребенка садик работает с 07.30 утра , на работу еду почти на другой конец города, получается рпаздываю каждый день пример но на 15 минут.как мне обезопасить себя, чтобы не уволили за опоздания.какое написать заявление? Может что бы из зарплаты удерживали за эти 15 минут.без опозданий не получится.спасибо

, елена иванова, г. Уфа
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Елена Ивановна, напишите работодателю заявление на «сдвиг» вашего рабочего дня на 15 минут позже: то есть приходить позже и уходить позже. В заявлении укажите (как нам здесь) причину вашей просьбы. Если работодатель пойдёт вам навстречу, ваш индивидуальный график (во избежание увольнения да и урезания зарплаты) должен быть отражён в соответствующем приказе с указанием начала и окончания вашего рабочего дня. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Налоговое право
Как лучше сделать, чтобы не платить налог
Здравствуйте! Мы с мамой живем в разных регионах. Мы решили купить дом с земельным участком. Мама оформила все на свое имя. Летом мы приезжаем и хотели бы оформить на свое имя собственность . Как лучше сделать, чтобы не платить налог. У мамы нет несовершеннолетних детей.
, вопрос №4098045, Наталия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2020