Как мне обезопасить себя, чтобы не уволили за опоздания?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я работаю в организации , рабочий день с 8.00 до 17.00 , обед 45 минут, с 12.00 до 12.45 мин. У ребенка садик работает с 07.30 утра , на работу еду почти на другой конец города, получается рпаздываю каждый день пример но на 15 минут.как мне обезопасить себя, чтобы не уволили за опоздания.какое написать заявление? Может что бы из зарплаты удерживали за эти 15 минут.без опозданий не получится.спасибо

, елена иванова, г. Уфа
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Елена Ивановна, напишите работодателю заявление на «сдвиг» вашего рабочего дня на 15 минут позже: то есть приходить позже и уходить позже. В заявлении укажите (как нам здесь) причину вашей просьбы. Если работодатель пойдёт вам навстречу, ваш индивидуальный график (во избежание увольнения да и урезания зарплаты) должен быть отражён в соответствующем приказе с указанием начала и окончания вашего рабочего дня.