92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Назначение на должность руководителя учредителем и сопутствующие документы

Добрый день! Ситуация следующая: У нас муниципальная бюджетная организация. При назначении нового руководителя в нашу организацию учредитель выдал приказ по форме Т-1 с указанием оклада. Впоследствии руководитель уходил в декретный отпуск и при выходе на работу после истечения отпуска по ухода за ребенком учредитель выдал распоряжение о выходе на работу с указанием личных данных о ребенке. Другого документа (без содержания личных данных руководителя) о назначении руководителя у нас нет для уведомления различных государственных структур, контрагентов и для предоставления информации о руководителе на информационном стенде в уголке потребителя. Должны ли мы для этих целей использовать документы с личными данными о руководителе? Либо какой еще документ, помимо двух имеющихся (приказ и/или распоряжение), должен дать учредитель при смене руководителя в подведомственной организации (т.е. нам) ?

24 Января 2020, 09:06, вопрос №2658496
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Юлия
301
ответ
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

По закону обязательно уведомлять об этом только налоговую инспекцию и банковскую организацию.

Для уведомлений о смене руководителя можете использовать выписку из ЕГРЮЛ.

С уважением, Юлия Владимировна.

24 Января 2020, 10:26
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
100%
Юрист - Иван
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16267
ответов
7350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Надежда.

 Впоследствии руководитель уходил в декретный отпуск и при выходе на работу после истечения отпуска по ухода за ребенком учредитель выдал распоряжение о выходе на работу с указанием личных данных о ребенке. Другого документа (без содержания личных данных руководителя) о назначении руководителя у нас нет 

В соответствии со статьей

ТК РФ Статья 274. Правовые основы регулирования труда руководителя организации

Права и обязанности руководителя организации в области трудовых отношений определяются настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами организации, локальными нормативными актами, трудовым договором.

В соответствии со статьей

ТК РФ Статья 87. Хранение и использование персональных данных работников

Порядок хранения и использования персональных данных работников устанавливается работодателем с соблюдением требований настоящего Кодекса и иных федеральных законов.

У нас муниципальная бюджетная организация. 

Если руководитель является муниципальным служащим

В соответствии с 

Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации» от 02.03.2007 N 25-ФЗ:

Статья 3. Правовые основы муниципальной службы в Российской Федерации
 

2. На муниципальных служащих распространяется действие трудового законодательства с особенностями, предусмотренными настоящим Федеральным законом.

Статья 16. Поступление на муниципальную службу

3. При поступлении на муниципальную службу гражданин представляет:

8. Поступление гражданина на муниципальную службу оформляется актом представителя нанимателя (работодателя) о назначении на должность муниципальной службы.
9. Сторонами трудового договора при поступлении на муниципальную службу являются представитель нанимателя (работодатель) и муниципальный служащий.
http://www.consultant.ru/docum...

В данной статье приведен полный перечень документов которые предоставляются в  том числе и руководителями при их приеме на службу, они хранятся в кадровом отделе.

Такой же порядок а вернее почти аналогичный и в отношении руководителей не являющихся муниципальными служащими.

Это означает, что  в правоотношениях с руководителем в том числе и и  муниципального учреждения или организации, применяются как положения трудового законодательства РФ Трудового кодекса РФ, так и положения нормативным правовых актов принимаемых на местном муниципальном уровне, в отношении заключения с ними трудового договора.

Приведу пример такого муниципального правового акта по одному из субъектов РФ:

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ДЗЕРЖИНСКА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

от 7 марта 2014 года № 784

Об утверждении Порядка заключения трудовых договоров, приема на работу, отстранения от работы и прекращения трудовых договоров с руководителями муниципальных предприятий и учреждений

2.2. Кандидат на должность Руководителя (далее — Кандидат) представляет в отдел муниципальной службы, кадровой, мобилизационной и специальной работы (далее- отдел муниципальной службы) следующие документы:

http://docs.cntd.ru/document/4...

Т.е. все документы руководителя муниципального учреждения или организации находятся у его непосредственного работодателя администрации муниципалитета, а конкретно в  — отделе муниципальной службы или кадровом отделе администрации.

для уведомления различных государственных структур, контрагентов и для предоставления информации о руководителе 

В общем то это обязан делать его непосредственный наниматель (работодатель) в лице администрации муниципалитета и его кадрового отдела.

Но руководитель вправе подать письменное заявление и получить все заверенные  администрацией необходимые документы справки выписки из приказов, распоряжений, которые касаются его непосредственно, или  копии его документов также заверенные администрацией и которые необходимые и которые содержат его персональные данные, при чем запрашивать такие заверенные копии он может сколько угодно здесь ограничений нет.

В соответствии со статьей

ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется) в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется); справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Во вложении к ответу типовая форма такого заявления рекомендованная Рострудом РФ.

Zayavlenie_o_vydache_dokumetov-_svyazannyx_sZayavlenie_o_vydache_dokumetov-_svyazannyx_s_rabotoj.rtf_rabotoj.rtf
24 Января 2020, 10:39
q Отблагодарить
0 0
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16267
ответов
7350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
на информационном стенде в уголке потребителя. 

Если функции осуществляемой деятельности касаются законодательства в сфере защиты прав потребителей, то в соответствии с 

Законом  РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»:

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце, владельце агрегатора)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

В законе не указано как обязательное требование указание сведений о руководителе.

Дополнительные разъяснения органов Роспотребнадзора также по официальной ссылке:

Разъяснения по оформлению «уголка потребителя»

http://73.rospotrebnadzor.ru/c...

24 Января 2020, 10:45
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16267
ответов
7350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
должен дать учредитель при смене руководителя в подведомственной организации (т.е. нам) ?

Учредитель если это муниципалитет,  обязан обязан  довести до вашего сведения муниципальный правовой акт о смене руководителя (распоряжение или приказ)  муниципального бюджетного учреждения или организации, путем его предоставления для исполнения в рамках закона.

В соответствии с 

Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ

 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Статья 7. Муниципальные правовые акты
 

1. По вопросам местного значения населением муниципальных образований непосредственно и (или) органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления принимаются муниципальные правовые акты.

3. Муниципальные правовые акты, принятые органами местного самоуправления,подлежат обязательному исполнению на всей территории муниципального образования.
За неисполнение муниципальных правовых актов граждане, руководители организаций, должностные лица органов государственной власти и должностные лица органов местного самоуправления несут ответственность в соответствии с федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

Статья 47. Вступление в силу муниципальных правовых актов
 

. Муниципальные правовые акты вступают в силу в порядке, установленном уставом муниципального образования, за исключением нормативных правовых актов представительных органов местного самоуправления о налогах и сборах, которые вступают в силу в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

Статья 43. Система муниципальных правовых актов
 

1. В систему муниципальных правовых актов входят:
3) правовые акты главы муниципального образования, местной администрации и иных органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, предусмотренных уставом муниципального образования.

7. Иные должностные лица местного самоуправления издают распоряжения и приказы по вопросам, отнесенным к их полномочиям уставом муниципального образования.

24 Января 2020, 10:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут