8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно переквалифицировать данную статью?

Почему за хранение без цели сбыта 1.28грамм мефедрона написали 2ч. 228 и как переквалифицировать статью?

, Валентин, г. Краснодар
Юрий Дубровин
Юрий Дубровин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Квалификация по ч. 2 ст. 228 УК РФ незаконна, поскольку для этого необходима масса наркотика не менее 2,5 граммов. В Вашем случае необходимо подать следователю ходатайство о прекращении уголовного преследования по ч. 2. ст. 228 УК РФ и переквалификации деяния на ч. 1 ст. 228 УК РФ. 

1
0
1
0
Александр Ковтун
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Мефедрон (4-метилметкатинон)

значительный 0,2

крупный 2,5

особо крупный 500

данная квалификация является не верной и действия должны быть переквалифицированы на ч.1 ст. 228 УК РФ. для того чтобы переквалифицировать на ч.1 ст. 228 УК РФ нужно подать следователю который ведёт ваше дело  Ходатайство о переквалификации действий обвиняемого и прекращении уголовного дела. 

Ну вообще они должны это сами сделать. 

Если следователь отказывается переквалифицировать ваше деяние то вам нужно жаловаться на него либо руководителю следственного органа либо прокурору также вы можете пожаловаться на его отказ судье которая непосредственно сама может его переквалифицировать . 

образец Ходатайство о переквалификации действий обвиняемого и прекращении уголовного дела я прикрепил к сообщению.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
, вопрос №4097972, Артем, г. Москва
Семейное право
И под какую статью попадают родители?
Родители похитили 16 летнего ребенка. Увезли в лес. Собираются выпустить после 16, если она исправится. Она была трудоголиком, а они хотели, чтобы их дочь была «хранительницей очага». Как ее можно вытащить оттуда? И под какую статью попадают родители?
, вопрос №4097859, Аполлинария, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2020