8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно переквалифицировать данную статью?

Почему за хранение без цели сбыта 1.28грамм мефедрона написали 2ч. 228 и как переквалифицировать статью?

24 января 2020, 05:39, Валентин, г. Краснодар
Юрий Дубровин
Юрий Дубровин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Квалификация по ч. 2 ст. 228 УК РФ незаконна, поскольку для этого необходима масса наркотика не менее 2,5 граммов. В Вашем случае необходимо подать следователю ходатайство о прекращении уголовного преследования по ч. 2. ст. 228 УК РФ и переквалификации деяния на ч. 1 ст. 228 УК РФ.

24 января 2020, 06:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Ковтун
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Мефедрон (4-метилметкатинон)

значительный 0,2

крупный 2,5

особо крупный 500

данная квалификация является не верной и действия должны быть переквалифицированы на ч.1 ст. 228 УК РФ. для того чтобы переквалифицировать на ч.1 ст. 228 УК РФ нужно подать следователю который ведёт ваше дело Ходатайство о переквалификации действий обвиняемого и прекращении уголовного дела.

Ну вообще они должны это сами сделать.

Если следователь отказывается переквалифицировать ваше деяние то вам нужно жаловаться на него либо руководителю следственного органа либо прокурору также вы можете пожаловаться на его отказ судье которая непосредственно сама может его переквалифицировать .

образец Ходатайство о переквалификации действий обвиняемого и прекращении уголовного дела я прикрепил к сообщению.

24 января 2020, 10:19
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли переквалифицировать данную статью на хулиганство?
Здравствуйте. Муж обвиняется по ст.162 ч.2. Кратко поясню: муж вошел в магазин, попросил продать батон, когда продавец отвернулась он зашел за прилавок и потребовал деньги, в руке у него был игрушечный пистолет, насилия в сторону продавца не применял, пистолетом не угрожал. Продавец стал выталкивать мужа из-за прилавка, муж развернулся и ушел, ничего не взял. Можно ли переквалифицировать данную статью на хулиганство?
22 января 2019, 09:41, вопрос №2232933, Jelik, г. Пенза
7 ответов
Административное право
Можно ли переквалифицировать статью 12,15 часть 4 КоАП на статью 12,16 часть 1 КоАП?
Двигался по серпантину в колонне авто., на очередном повороте на лево зацепил сплошную линию левыми колесами, при этом никого не обгонял. Сотрудники ГиБДД ехали сзади и составили протокол о нарушении п.п. 1.3, 9.7 ПДД РФ.. ответственность по статье 12.15 часть 4, Но я ведь никого не обгонял, можно это переквалифицировать на статью 12.16 часть 1
18 января 2019, 14:14, вопрос №2229323, Сергей, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Есть ли возможность попробовать переквалифицировать данную статью на менее суровую?
Добрый вечер. После ДТП составлен протокол в нарушении статьи 12.27 часть 3, а именно употребление спиртных напитков до приезда сотрудников ДПС. В ДТП, кроме моего автомобиля никто не пострадал. Можно ли, как то смягчить наказание предусмотренное данной статьёй, не штраф и лишение, а что нибудь одно? Или возможность попробовать переквалифицировать данную статью на менее суровую?
15 февраля 2018, 16:04, вопрос №1909601, Александр, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Можно ли переквалифицировать статью 228.1 ч 4 п г, на статью 228.1 ч 2?
моего мужа поймали с контрольной закупкой амфетамин 1,77 и гашиш 2,55 , имеются детализация звонков с его номера где видно что звонки входящие. Прокуратура одобрела 3 жалобы адвоката на следователя. 1) полное предоставление дела , 2) новые следственные действия ( те новые показания ),3) по какой причине производились звонки с номера моего мужа , когда его уже посадили под стражу ( он шёл со следствием на сделку , но это ни как не задокументировано ) и следователь отказывала адвокату в предоставлении детализации его звонков . На данный момент ст 228.1 ч 4 п г . Можно ли переквалифицировать статьи ? И есть ли шанс доказать что это был не сбыт ? И сколько грозит срок , если жена на 9 месяце беременности и он под следствием в первый раз , имеются характеристики с работы и места жительства ?
21 ноября 2016, 16:39, вопрос №1448478, Марина, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Как можно уменьшить срок?
Здравствуйте! Моей маме предъявлено обвинение по статье 111 ч.1 УК РФ. Дело было так: к ней домой пришел в гости знакомый (египтянин). Вместе сидели и расспивали алкогольные напитки. Позже он начал предлагать чтобы мама за деньги переспала с ним, а когда мама начала его выгонять из дома то он начал угрожать ей мафией. Она взял нож и ударила его в область грудной клетки. Сейчас пострадавший находится в Склифе. Скажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации? Как можно уменьшить срок по данной статье? Я просто предпологаю что врядли можно будет переквалифицировать данную статью в самооборону, т.к. судья посмотрит на то что это уже у мамы рецидив (до этого была статья 105ч1, вышла по УДО, окончание срока в 2008г.) и не станет даже рассматривать это. Может быть какие нибудь справки помогут? Например я (сын) болен бронхиальной астмой, еще и за отцом приходится присматривать (у него трепанация черепа была и в коме он лежал, только инвалидность он еще не оформил). Так же есть справка о том чо у мамы проблемы с головой (давно получила удар по голове и теряла сознания). А так же слышал про материнское прошение но так и не понял что это такое. Буду очень благодарен если проконсультируете меня по этим вопросам. Заранее благодарен ВАМ.
09 января 2013, 15:16, вопрос №35572, Алексей Шеин, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020