8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ИП-арендодателю оборудования забрать его с территории ИК?

Добрый день. Я являюсь ИП и у меня есть в собственности оборудование. Это оборудование было передано мной в аренду другому ИП(арендатор) для производства строительных материалов на территории ИК. Между ИП(арендатором) и ИК возникли разногласия по поводу взаиморасчетов и производство было остановлено, и администрация ИК препятствует вывозу оборудования со своей территории до полного полного погашения задолженности. Как мне ИП-арендодателю оборудования забрать его с территории ИК?

24 января 2020, 05:36, Равиль Фаритович Аитов, г. Самара
Идрис Исаев
Идрис Исаев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Для начала необходимо выяснить выполнил ли ИП арендатор взятые на себя обязательства в отношении Вас. Если нет, Вы вправе оспорить договор аренды с ним в суде. Попробуйте привлечь к участию в деле в качестве третьего лица (для начала) ИК, чтобы в рамках этого дела установить все взаимные требования и попробовать их устранить.

24 января 2020, 07:47
0
0
0
0
Равиль Фаритович Аитов
Равиль Фаритович Аитов
Клиент, г. Самара

Оборудование было передано ИП арендатору в безвозмездную аренду. Условия между ИП и ИП выполнены.

24 января 2020, 08:10

Тогда необходимо внимательно изучить условия сделки между ИП и ИК.

Полагаю, всё-таки действия ИК попахивают самоуправством. Необходимо судебное разрешение ситуации.

24 января 2020, 08:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Иностранное ЮЛ, преобретает оборудование на территории РФ у Российской компании и продает его в составе целого комплекса другой РФ организации, оборудование не покидет территории РФ
Добрый день! Иностранное ЮЛ, преобретает оборудование на территории РФ у Российской компании и продает его в составе целого комплекса другой РФ организации, оборудование не покидет территории РФ. Возможна такая сделка без представительства иностранной компании на территории РФ и какие возникнут НО у иностранного ЮЛ? Благодарю
19 января, 16:09, вопрос №2964441, Наталья, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Три года назад бизнесс закрыла договор расторгла, представители приехали все оборудование забрали, а за балоном сказали приедут позже, но так и не приехали, балон стоит на месте
Добрый вечер. В 2015г. Заключила договор с поставщиком пива, они предоставили бесплатную аренду холодильника, балона для угликислого газа и пивные кеги. Три года назад бизнесс закрыла договор расторгла, представители приехали все оборудование забрали, а за балоном сказали приедут позже, но так и не приехали, балон стоит на месте. Пришло письмо с постановлением суда, что мне необходимо заплатить 12000тр за невозвратную тару, организация со мной не связывалась, притензию не направляла, балон готова была отдать в любой момент.
30 апреля 2020, 19:00, вопрос №2760483, Елена, г. Тюмень
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Дело в том что я являюсь ИП, арендодатель и предоставляю в аренду помещение под частную клинику, так вот
Дело в том что я являюсь ИП , арендодатель и предоставляю в аренду помещение под частную клинику, так вот арендатели просят меня в связи в короновирусом по 30 апреля сделать им 50% скидку на аренду помещения, так как выручка уменьшилась на 30 тыс. Законно ли это? И как мне поступить?
06 апреля 2020, 04:31, вопрос №2734155, кристина, г. Хабаровск
3 ответа
Трудовое право
Как уволиться дистанционно представителю организации, работающему на территории ИК?
Здравствуйте. Работаю на территории ИК, являюсь представителем организации. За счёт осуждённых изготавливаем металлоконструкций. Моё руководство находится в другом городе. Есть несколько вопросов: 1.Как уволиться дистанционно, чтобы работодатель вернул трудовую книжку? 2. Работодатель задерживает заработную плату с ноября месяца, как получить свою зарплату? Если в трудовом договоре прописан оклад и написаны про дополнительные выплаты, но есть договорённость того, как будет выплачиваться премия. Возможно ли получить вот эту надбавку, как договаривались, либо только при увольнении можно получить оклад?
11 января 2020, 10:09, вопрос №2642421, Сергей, г. Юрга
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Можем ли мы сдавать/продавать в субаренду серверное оборудование на территории РФ, которое размещено в Евросоюзе?
Добрый день! Мы хостинг-компания. Есть лицензия на Телематические услуги связи, территория действия - РФ. Можем ли мы сдавать/продавать в субаренду серверное оборудование на территории РФ, которое размещено в Евросоюзе и не нарушим ли мы какие либо условия лицезирования в данном случае?
03 декабря 2013, 06:36, вопрос №318470, Антон, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 24.01.2020