8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учитель в соответствии с новым локальным актом забрать телефон на уроке?

Добрый день, может ли учитель забрать телефон на уроке? В связи с новым локальным актом теперь в школах нельзя пользоваться телефоном.

24 января 2020, 05:00, Darya Fedorova, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Если школьные правила запрещают, то будьте сами законопослушными, а не передавайте полицейские функции учителю.Задача учителя просвещение, а не розыск и изъятие, поэтому сами не нарушайте и будет вам счастье.Закон об образовании не запрещает, но теперь школы сами решают этот вопрос.

Возможно когда нибудь введут должность школьного пристава, и он будет изымать у нарушителей телефоны.как знать)).

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

24 января 2020, 05:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли учитель право кидать в ученика вещи на уроке за то, что он сидел в телефоне или разговаривал с соседом по парте?
Имеет ли учитель право кидать в ученика вещи на уроке за то, что он сидел в телефоне или разговаривал с соседом по парте?
01 марта, 13:04, вопрос №2997623, Яна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Может ли учитель ставить оценку ученику за присутствие телефона на уроке?
Может ли учитель ставить оценку ученику за присутствие телефона на уроке?
09 февраля, 05:02, вопрос №2980782, Андрей, г. Братск
1 ответ
Гражданское право
Могут ли учителя задавать новые темы ученикам на карантин?
Здравствуйте! Хотел бы поинтересоваться: могут ли учителя задавать новые темы для самостоятельного разбора на дому? (без использования дистанционного обучения).Если нет, то хотелось бы получить конкретные статьи/законы предусматривающие это. Заранее спасибо!!!
14 февраля 2019, 15:51, вопрос №2260770, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
В каком порядке, администрация должна информировать работников о новых локальных актах школы?
Добрый день, я учитель. в последнее время в школе принимается много разных локальных актов регламентирующих нашу работу. Нас об их содержании не информируют, иногда получается, что узнаешь о них только когда решается какой-то конкретный вопрос. Поэтому 1. Администрация школы обязана информировать о принятых актах? В каком порядке? 2. Если моей подписи об ознакомлении с локальными актами нет, а говорят что информировали на педсовете, протокол педсовета не подписывала. И на педсоветах в лучшем случае могут упомянуть что принят акт о том-то, не говоря о содержании, тем более читать текст. Будет ли считаться что я ознакомлена с локальными актами? 3. Я член профсоюза, вроде как некоторые документы от нашего имени подписывает профсоюз. Например, если я не согласна с некоторыми пунктами коллективного трудового договора как я могу их оспорить?
10 ноября 2015, 03:35, вопрос №1034694, Алина, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Локальный акт
Должен ли быть в школе локальный акт "Положение о классном руководстве", если есть согласованные и утверждённые должностные обязанности классного руководителя?
10 марта 2015, 10:39, вопрос №756105, Туркина Валентина Юрьевна, г. Советская Гавань
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020