Кто несёт ответственность за кредит, который не оплачивается?

Добрый день. Я была ген.директором ООО Ромашка. ООО Ромашка становиться участником в ООО МастерЛайн, купив долю. МастерЛайн берёт кредит , а меня сделали поручителем. ООО Ромашка продаёт свою долю другому юр лицу, и через доп соглашение расторгает договор поручительства. Кто несёт ответственность за кредит, который не оплачивается?

, Ирина, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Сложная схема, необходимо смотреть документы. По общему правилу, если вы расторгли договор поручения с согласия банка, то ответственности не должны нести, но это общие рассуждения, без изучения документов, что то достоверно сказать нельзя.