8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право депримировать, если не показал содержимое сумки охраннику?

Доброго времени суток.

Меня на моём предприятии где я работаю, охранник не пустил на проходной на предприятии, и требовал от меня что бы я открыл сумку!

Я ответил отказом, и в отношении меня был составлен протокол.

И в итоге меня де премировали на 50%.

Законно ли это? Куда жаловаться? Будет ли толк?

24 января 2020, 04:21, Евгений, г. Норильск
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Евгений! В Вашем случае необходимо смотреть коллективный договор Вашей организации, для того, чтобы выяснить, имеет ли право работодатель контролировать Ваши личные вещи. В любом случае у Вас есть право обжаловать наложение дисциплинарного взыскания в судебном порядке, либо путем обращения в государственную инспекцию труда в Вашем городе. Кстати, работники инспекции дают и консультации по вопросам нарушения трудовых прав работников, в том числе в режиме онлайн на своем сайте.

24 января 2020, 04:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Имеет ли право администрация колонии не передавать дело в суд?
Добрый день! Так как ПТР практикуется у нас в стране недавно, хотелось бы уточнить некоторые моменты. Моему мужу дали 10 лет строгого режима по ст. 105 ч. 1 УК РФ из которых он отбыл 6 л. и 5 мес. Для подачи ходатайства, на сколько я поняла, нужно отбыть 1/2 части срока, но у него имеется 10 нарушений и 7 поощрений . Послужат ли эти нарушения отказом о ходатайстве ? Имеет ли право администрация колонии не передавать дело в суд из-за этих нарушений? И хотелось бы уточнить о условиях птр, если осужденным отбыло более половины срока, имеет ли он права жить не в центре, а с женой, сразу же после положительном решении суда и перевода в исправительный центр? Заранее спасибо за ответ!
15 июня 2019, 11:55, вопрос №2399208, Виктория Яснова, г. Волжский
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеют ли право сотрудники ЧОП смотреть сумки/рюкзаки в ТЦ?
Здравствуйте. Подскажите подалуйста, имеют лм право сотрудники ЧЕП заставить показать содержимое сумки/рюкзака? Или при отказе отказать в поскшении ТРЦ? Подскажите подалуйста номера и пункты законов с помощью которых я могу защетиться.
18 марта 2019, 00:29, вопрос №2294219, Алексей, г. Москва
2 ответа
Медицинское право
Имеет ли право врач психиатр не выдавать справку для работы, если я стою на учете?
Имеет ли право врач психиатр не выдавать справку для работы(а ставить условия:лечь на обследование),если я состою на учете,типа диспансерное наблюдение-(звонят иногда), имею серьезный диагноз,но 7 лет не отмечаюсь и не принимаю терапию?Инвалидности у меня нет,я дееспособен.Прошлый раз выдали(4 года назад)но предупредили,что в следующий раз без предварительного обследования справку не дадут.Это законно?
13 декабря 2018, 16:07, вопрос №2198040, Алексей, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Имеет ли право женщина вообще не становиться на учет по беременности?
Здравствуйте! Я врач акушер на приме женской консультации. Ко мне в сентябре месяце пришла женщина, сказала пойдет на аборт, я ее отправила на узи, узи показало,что 14 недель и три дня, естественно я предложила встать на учет. Женщина отказалась, подписала отказы от медицинского вмешательства и от посещения женской консультации вообще. На днях женщина родила в родильном отделении, седьмые роды, на учет она так никуда и не вставала и не обследовалась. А меня сейчас начальство наказывает, вменяет мне вину, что женщина не стояла на учете, и что я должна была к ней ходить сама. Объясните мне мои права мои. И имеет ли право женщина вообще не становиться на учет по беременности?
30 марта 2018, 07:04, вопрос №1951215, Лариса, г. Архангельск
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право бывший муж не пускать в квартиру бывшую супругу?
имеет ли право бывший муж не пускать меня в квартиру . если я прописана там и проживала последние 22 года в этой квартире. квартира эта государственная и получили ее в браке. в этой квартире прописаны и наши дети сын и дочь. дети я теперь вынуждены снимать квартиру. какие права мы имеем на эту квартиру. и имеет ли право он нас не пускать в квартиру.
11 сентября 2015, 05:09, вопрос №972218, Татьяна, г. Сыктывкар
3 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020