8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я второй раз поступить на обучение?

Здравствуйте. Я Сирота, 19 лет, ОВЗ. Проходил обучение в техникуме. Могу ли я второй раз поступить на обучение?.

24 января 2020, 02:50, Андрей, г. Красноярск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Можете если у вас нет диплома этого уровня образования.

Закон об образовании
Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

24 января 2020, 03:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли второй раз поступить на бюджет в другой колледж?
В прошлом году я закончила школу, поступила в колледж на бюджет , но недоучившись 1 курс, забрала документы. Могу ли второй раз поступить на бюджет в другой колледж?
17 июня, 10:56, вопрос №3056247, Александра, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Могу ли я второй раз поступить на бюджет в ВУЗ после отчисления с бюджета?
Поступила в ВУЗ на бюджет, на очную форму. Хочу отчислиться (а может и ВУЗ отчислит), там как получится. Могу ли я второй раз поступить на бюджет в ВУЗ? Как я понимаю, пока диплом о высшем образовании не получу, смогу поступать на бюджет. Верно?
27 октября 2019, 09:39, вопрос №2565405, евения, г. Пермь
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли второй раз поступить на бюджет?
Поступила на заочное обучение в колледже, бюджет. Могу ли поступить в вуз на очное , на бюджет? Или мое право на бесплатное образование ушло именно на колледж?
07 мая 2019, 16:08, вопрос №2352112, Алиса, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Могу ли второй раз учиться очно в колледже на педагога начальных классов?
Здравствуйте, могу ли второй раз обучиться очно в колледже на педагог начальных классов на коммерческом?
13 июля 2018, 04:47, вопрос №2051236, Светлана, г. Омск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли второй раз поступить в ординатуру на бюджет?
Я сейчас учусь на бюжете в ординатуре - я поступила в этом году. Но я разочаровалась в выбранной специальности. Могу ли я, если сейчас заберу документы, попытаться поступить в следующем году на другую специальность на бюджетную основу?
28 сентября 2017, 11:58, вопрос №1764249, Иляна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020