8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мне не вернули деньги за некачественную плойку?

Купила плойку филипс для волос на валдберис.На следующий день обнаружился брак. На горячей линии филипс ответили,что необходимо обратиться в сервисный центр. Отвезла,получила акт о браке. Предоставила акт в валдберис.3 недели кормили обещаниями. В итоге с ноября по сегодняшний день деньги не вернули по причине ошибки в акте даты производства прибора. Как быть?

24 января 2020, 01:55, Стелла, г. Москва
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Стелла, статья 503 ГК РФ гласит, что

покупатель может вернуть товар ненадлежащего качества и получить выплаченную за него , если после покупки обнаружены существенные недостатки...

В вашем случае необходимо обратиться с письменной претензией. Если продавец отказывается принимать документ и ставить подпись на втором экземпляре, претензию ему направляют заказным письмом с описью вложения…

24 января 2020, 07:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, обратитесь в сервисный центр для исправления ошибки в акте.Вам нужно направить претензию ссылаясь на п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» . В случае отказа, можете подать в суд иск о взыскании стоимости и пени в соответсвии со ст. 23 Закона «О защите прав потребителей»

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались вопросы, можете перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать необходимые документы.

24 января 2020, 07:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Проиграл 30000 рублей на микро финансовых организациях брал с MoneyMan что будет если не верну я живу далеко в
Проиграл 30000 рублей на микро финансовых организациях брал с MoneyMan что будет если не верну я живу далеко в республике Саха Якутия коллекторы не доберутся угрожать им смысла нет но я боюсь суда они могут подать на неё
11 августа, 19:43, вопрос №3081022, Владимир, г. Якутск
1 ответ
Хищения
Работаю в продуктовом магазине, хозяйка обвиняет меня в краже продуктов на сумму 135 лет, угрожает что если не верну деньги, то посадит меня на 3 года в тюрьму и наложит штраф до 1 миллиона
Работаю в продуктовом магазине, хозяйка обвиняет меня в краже продуктов на сумму 135 лет, угрожает что если не верну деньги, то посадит меня на 3 года в тюрьму и наложит штраф до 1 миллиона
30 апреля, 12:32, вопрос №3035393, татьяна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Брал микро займ 3к и не получится вернуть что будет если не вернуть?
Брал микро займ 3к и не получится вернуть что будет если не вернуть? И могли ли подать в суд ?
25 апреля, 15:32, вопрос №3033013, Александр, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Куда надо обращаться, если не вернули деньги по расписке?
Скажите пожалуйста, куда надо обращаться если не вернули деньги по расписке до установленного срока по ней?
20 марта 2020, 08:46, вопрос №2718890, Кристина, с. Таштып
2 ответа
Защита прав потребителей
Как быть,если не вернули деньги за трижды оплаченный товар?
Здравствуйте. Не вернули деньги за, трижды оплаченный, товар! Первые два раза оплаты у продавца вышла ошибка. На третий раз оплата произошла. Но мне пришли три уведомления об оплате товара. Сказали ждать, жду уже почти месяц. Помогите пожалуйста, не знаю куда обратиться!
14 июня 2018, 01:12, вопрос №2024517, Доржо, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020