8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не ухудшит ли наше положение поданная апелляция?

Добрый день! Статья 161 ч. 2 п. "г" суд приговорил к одному году колонии общего режима, с учётом 7 месяцев домашнего ареста остаётся 8,5 месяцев. Все характеристики положительные, имущественный и моральный вред компенсировали, на руках 2 малолетних детей ранее не судим, потерпевшая сторона ранее написала заявление о смягчения наказания, суд был в особом порядке. В связи с этим вопрос, если подать аппеляцию, не ухудшит ли это наше положение?

24 января 2020, 00:22, Анна, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Положение таково, что по вашей жалобе поворот к худшему невозможен, но если прокурор(гособвинитель или потерпевшая напишут на мягкость приговора то в этом случае суд может вынести более строгое наказание

УПК РФ Статья 389.24. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено

1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.

24 января 2020, 01:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я нанять адвоката не из своего города чтобы подать апелляцию на признание брачного договора действительным?
Здравствуйте. Могу ли я нанять адвоката не из своего города чтобы подать апелляцию на признание брачного договора действительным?
12 июля 2020, 08:47, вопрос №2819407, Руслан, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Прав ли суд и не нарушатся ли сроки для подачи апелляции?
Добрый день. Решение суд вынес 11.01.18 г. а обоснование к решению сказали будет готово 17.01.18г. Прав ли суд и не нарушатся ли сроки для подачи апелляции?
12 января 2018, 05:22, вопрос №1869119, Елена, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Не противоречит ли указанное положение п 1 статьи 1265 ГК?
Здравствуйте! Руководство проводит конкурс творческих идей. В Положении о конкурсе есть позиции, которые могут противоречить (авторское право) "5.6. Участвуя в Конкурсе, Участник с момента подачи конкурсной работы подтверждает свое согласие на еѐ использование КФУ без выплаты вознаграждения Участнику. Также Участник с момента подачи конкурсной работы безвозмездно передает КФУ исключительные права в полном объеме на конкурсную работу и еѐ элементы для использования любыми способами согласно ГК РФ без ограничения по территории и по сроку использования. 5.7. Участник Конкурса разрешает КФУ использовать его конкурсную работу без указания имени (псевдонима) автора". Не противоречит ли такое положение п. 1. ст. 1265 ГК?
17 декабря 2017, 14:56, вопрос №1848629, Лада, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я опять подать апелляцию, если первая жалоба была оставлена без рассмотрения?
Я подал апелляционную жалобу, но случайно подписал ее не как физ. лицо, а как директор ООО (я являлся ответчиком по иску лично ко мне). Апелляция оставила жалобу без рассмотрения (я не смог присутствовать на суде и исправить подпись во время заседания). Могу ли я опять подать апелляцию, ведь срок апелляции уже пропущен?
07 февраля 2017, 18:05, вопрос №1530128, Артем, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Не будет ли хуже, если подадим апелляцию? Ст.318 ч.1
Уважаемые специалисты, добрый день! Помогите разобраться, ситуация такая. Мужа судили по статье 318, ч.1 (будучи в нетрезвом виде, ударил полицейского). Прокурор просил 1 год колонии-поселения. Присудили 6 мес. колонии-поселения. Приговор мы считаем несправедливым, т.к. рассчитывали на штраф и есть смягчающие обстоятельства - явка с повинной, раскаяние, сотрудничество со следствием, добровольное возмещение ущерба потерпевшему, судимостей ранее не было, наличие малолетнего ребенка (10 мес.) Потерпевший в суде сказал, что претензий не имеет, всей строгости не требует, всё на усмотрение судьи. Вопрос в следующем - как максимально смягчить приговор? Не сделаем ли мы еще хуже, если подадим апелляцию? И ещё вопрос: повлияет ли как-нибудь на положительный результат тот факт, если я, например, окажусь беременной?
11 апреля 2014, 09:02, вопрос №423671, Анна, г. Липецк
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020