8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если обманули на 12 тысяч рублей, но человек из другой страны?

обманули на 12тыс руб, но человек из другой страны, не распостранял свои кошельки, я скинул деньги и он молчит

24 января 2020, 00:06, Андрей, г. Москва
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

Преступление в сфере мошенничества является оконченным с момента передачи денежных средств. Местом окончания преступления является место пребывания потерпевшего в момент окончания преступления. В вашем случае это территория вашего государства, следовательно ответственность виновный будет нести по законам страны вашего пребывания в момент окончания преступления.

Обратитесь в прокуратуру, опишите обстоятельства, приведите доказательства, попросите осуществить правовой запрос о привлечении к уголовной ответственности по факту мошенничества на территории России гражданина другой страны.

24 января 2020, 18:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, поступают вот такие Сообщения от коллекторов русдолг, дело в том что было оформлено 12 тысяч рублей но я получила 4 тысячи а долг с 12
Здравствуйте, поступают вот такие Сообщения от коллекторов русдолг, дело в том что было оформлено 12 тысяч рублей но я получила 4 тысячи а долг с 12
02 июня, 08:49, вопрос №3048799, Виктория, г. Таганрог
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте, что делать если обвиняемый, который покушался на жизнь человека сбежал в другую страну из России, и скрывается там, что ему может сделать полицие если он в другой стране?
Здравствуйте, что делать если обвиняемый, который покушался на жизнь человека сбежал в другую страну из России, и скрывается там, что ему может сделать полицие если он в другой стране?
05 ноября 2020, 08:12, вопрос №2903776, снежана, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Что делать, если обманули сироту с квартирой?
Что делать если обманули сироту с квартирой? Обманув что пишут в документах одно а по факту совсем другое
08 января 2020, 19:12, вопрос №2639646, Регина Зайнулина, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Что делать, если обманули на деньги в Вконтакте?
Что делать если обманули на деньги в Вконтакте? Нашёл группу, в которой якобы раскручивают игровые скины( скины за реальные деньги) Предоставили отзывы. Сказали что есть рулетка в которой раскручивают эти скины в 2-3 раза дороже. После получения игровых спинов (сами скины суммой 1100 рублей) перестали отвечать вовсе, переписка и отправка скинов есть Можно ли что то сделать в такой ситуациии?
03 апреля 2019, 06:51, вопрос №2314323, Никита Волков, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если обманули с мат капиталом?
Подскажите пожалуйста ,что делать если обманули с материнским капиталом. Обещали выдать участок земли и средства на строительство но получив доверенность на распоряжение мат.капиталом, проведя по всем инстанциям человек который предложил и занимался всем этим делом скрылся со всеми деньгами. То есть не земли не денег на строительство мы не получили и этот человек вроде бы на связь выходит обещая вернуть деньгами но это длится уже более 4 месяцев... Что делать? Может номер статьи подскажите ,что мне этому человеку показать, чем пригрозить и вообще как действовать.. В полицию боимся идти потому как везде пишут что мошенничество и мы боимся за свою семью ведь если нас признают мошенниками хоть мы и не в курсе всех этих деталей мы лишимся детей а это хуже всего. Если будет угроза моей семьи я сам заколю этого выродка и сам заколюсь. Что делать? Я уже и листовки собрался печатать и по городу развешивать,чтоб его выловить. Город Волжский Волгоградской области.
20 февраля 2018, 19:50, вопрос №1915082, Иван,
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020