8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять при некачественном обучении?

Здравствуйте, приехала на курсы по маникюру и наращиванию ногтей в другой город, при этом заранее обговорили по телефону цену.

Выбирала из нескольких салонов, выбор был сделан в их пользу , потому что в подарок шёл стартовый набор.

В итоге подарили не всё, сказали , что не успели изменить картинку (просто фото) и отправили старую.

Очень расстроилась , но решила что останусь учиться(тк.потрачены деньги на дорогу в другой город, проживание и подписан договор.)

В итоге прошла 3 дня из 6.

Мастер который меня «учит» всё время спешит , делает всё сама из-за того что опаздывает .

Сейчас случайно попалась страница «ВКонтакте» этого салона. И первый же отзыв был про мастера который меня обучает (фото прилагается)

Как мне быть в этой ситуации?

Стоит ли идти завтра?

Я потратила последние деньги, у меня просто нет слов

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо выбрать, вы просто хотите отказаться от услуг согласно ст. 32 ФЗ ''О ЗПП'' или хотите заявить о не качественных услугах согласно ст. 29 этого же закона. Договор у вас есть, уже неплохо. Вопрос только кому платили. Но ещё 1 момент для отказа от услуг согласно ст 29 услуги должна быть именно существенность недостатков или недостатки не устранены в срок указанный в договоре. Пишите претензию для начала.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день, Дарья.

ВЫ можете вернуть деньги за такое «обучение».

Закон РФ«О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Направьте соответствующую претензию исполнителю. Указав последствия неисполнения ваших требований (штраф, неустойка, взыскание морального вреда, убытков, судебных расходов).

ЕСли ответа на претензию не будет — обращайтесь в суд.

Дарья, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Что можно предпринять, чтобы максимально обезвредить брата?
Брат (43года, русский гражданин Туркменистана и РФ) последние 9 лет проживал с родителями в Туркменистане, здоровый, официально не работал, под предлогом отсутствия работы находился на содержании у матери до ее смерти в апреле 2021г. Отец (71год. русский гражданин Туркменистана, ветеран Афганистана) отказался содержать сына на свою пенсию. Я приняла сторону отца, с братом произошла ссора по переписке и прекращение общения. 14.07.21г. брат с целью получения денег сообщил родне в РФ, что отец уже неделю парализован, и получив фин.помощь, не отправил его в больницу, продолжал удерживать отца дома. Еще через неделю брат сообщил что у отца началась гангрена ноги, опять с целью получения денег, и продолжал удерживать отца дома. В результате моих многочисленных попыток связаться с знакомыми в Туркменистане, узнала, что брат неделю никому не сообщал о параличе отца, занимался самолечением (мед.образования не имеет), колол отцу неизвестные мне препараты, негативно относился к визитам знакомых, удерживал их от общения с отцом под различными предлогами, по описанию был нервный, агрессивный, злой. Просила знакомых обратиться в полицию, но никто не хотел связываться. Затем через людей из церковного прихода удалось добиться чтобы отца положили в госпиталь (ветераны там имеют льготное право на внеочередное обслуживание в мед учреждениях). Отец перенес ампутацию, еще были обнаружены внутренние воспаления. Брат сразу изменил поведение, стал добиваться сочувствия окружающих, играть на публику хорошего сына. Лечение и сиделку оплачиваем мы с родней, брат проживает в квартире отца (завещание квартиры давно на брата), распоряжаясь банк.картой, на которую перечисляется пенсия отца. После госпиталя отцу предстоит вернуться в квартиру с сыном. Что можно предпринять? Граница Туркменистана закрыта. Подозреваю у брата психические отклонения. Куда обратиться за помощью, в какое ведомство? Что можно предпринять, чтобы максимально обезвредить брата?
, вопрос №3079139, Марина, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Что можно предпринять, чтобы школы разрешила бабушке написать заявление без доверенности?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , что делать? Ребёнок имеет инвалидность, сейчас нужно срочно перевести его на индивидуальное обучение. В больнице выдали справку для обучения на дому. Но школа отказывается переводить ребёнка, если родитель не может прийти в школу и написать заявление. Папа- умер, мама сейчас в командировке. Ребёнок живёт с бабушкой. Школа отказывается принимать заявление от неё , так как нет доверенности, но они не могут оформить доверенность сейчас, потому что мамы нет в городе. Что можно предпринять, чтобы школы разрешила бабушке написать заявление?
, вопрос №1785973, Екатерина, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия руководства и что можно предпринять?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня имеется диплом о высшем проф. образовании и диплом о переподготовке о дошкольном образовании. В прошлом году устроилась в школу учителем обществознания. При этом руководство ничего об образовании не заметило. На данный момент нахожусь в отпуске. Прохожу КПК по методике преподавания обществознания, имеется договор и счет об оплате. Вчера позвонил завуч и оповестил, что этот предмет у меня забирают, т.к. учредитель приказал трудоустроить студентку-заочницу 3-го курса обучения (будущая специальность которой "учитель истории и обществознания). Правомерны ли действия руководства и что можно предпринять в данном случае?
, вопрос №1698872, Егор,
1 ответ
Защита прав работников
Что можно предпринять, чтобы не потерять свой кабинет, даже если выждена буду уходить с зал вести уроки?
Здравствуйте! Работаю в школе. В этом году не хватает помещений, т.к. было набрано администрацией кол-во детей, для обучения которых не хватает помещений. Меня, как учителя музыки, сейчас хотят перевести для ведения уроков из своего класса в актовый зал. Мои аргументы, что качество преподавания ухудшится, пока не возымело действия. Оставлять свой класс не хочу, потому что мой класс отдадут др.предметникам и фактически, буду вынуждена постоянно работать в некомфортных для детей и меня условиях. Что можно предпринять, чтобы не потерять свой кабинет, даже если выждена буду уходить с зал вести уроки? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1386704, Марина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что можно предпринять если товар купленный через интернет некачественный
Добрый день. Нужна консультация по такому вопросу: заказали через интернет огнетушители - 55 шт. с доставкой ТК в другой город. Груз получили, количество упаковок согласно накладной. Забрали, уехали. После вскрытия оказалось, что порошковые огнетушители не заряжены, а в комплекте с углекислотными отсутствуют шланги. Что можно предпринять в такой ситуации?
, вопрос №697033, Виктория, г. Мурманск
3 ответа