8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли при жалобах по лечению апеллировать тем, что не был заключен договор?

Проведено стоматологическое лечение, которым я не доволен, остались жалобы, договор между мной и клиникой не был заключён, так же не взяты согласия на проведение анестезии, рентген.

Могу ли я аппелировать тем, что между нами нет договора и они в корне не правы?

, Сергей Молоков, г. Екатеринбург
Дарина Саралап
Дарина Саралап
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день,

В соответствии со ст.4 ФЗ-323 основными принципами при оказании медицинской помощи являются соблюдение прав граждан в сфере охраны здоровья и обеспечение связанных с этими правами государственных гарантий; приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи.

На основании п.1 ст. 29 ФЗ «О защите прав потребителей», потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:



-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
-безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы.
Правила оказания платных медицинских услуг обязывают мед.организацию заключать договор и подписывать ИДС с пациентом.

Вы можете направить письменную претензию руководителю клиники, а можете подать жалобу в Роспотребнадзор.

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли быть исполняющий обязанности заведующего доу материально отвественным лицом, если его основная должность воспитатель и с ним не был заключен договор о полной материальной ответственности
может ли быть исполняющий обязанности заведующего доу материально ответственным лицом, если его основная должность воспитатель и с ним не был заключен договор о полной материальной ответственности
, вопрос №2752480, Анна Валерьевна Евдокимова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Можно ли привлечь к ответственности водителя, если не был заключен договор о мат ответственности?
Водитель организации, управляя транспортным средством, в результате дорожно-транспортного происшествия причинил вред имуществу третьих лиц. Организация возместила ущерб. Возможно ли привлечь к ответственности водителя, если с ним не был заключен договор о полной материальной ответственности? во внимание его низкую заработную плату?
, вопрос №2738890, наталья, г. Первоуральск
2 ответа
Гражданское право
Могу ли оспорить куплю-продажу недвижимости, если не был заключен договор купли-продажи?
Здравствуйте. Могу ли оспорить купли продажи недвижимости если не был заключён договор купли продожи?
, вопрос №2436627, Музаффар, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли УК право требовать погашение задолженности за услуги, на которые не был заключен договор?
Добрый день! Я являюсь собственником нежилого помещения, находящегося на первом этаже многоквартирного дома. Управляющая компания прислала мне уведомление о том, что я должна уплатить средства за содержание общедомового имущества с момента, когда УК стала обслуживать данный многоквартирный дом. Договор у меня с УК не заключен, счета она не выставляла. Имеют ли они право требовать погашение задолженности за услуги, на которые не был заключен договор?
, вопрос №1575751, Ирина, г. Тула
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как потребовать оплату услуг, если не был заключен договор?
Как потребовать оплату услуг, если не был заключен договор, но при этом контакт между заказчиком и исполнителем был установлен на сервисе предоставления разовых услуг? На сайте Youdo (сервис поиска исполнителей для разного вида работ) я был выбран исполнителем задания. Задание выполнялось удаленно, после получения результатов, заказчик (физическое лицо, но при этом работал от лица компании) стал кормить обещаниями об оплате, при этом квитанции, подтверждающие платеж предоставить отказывается. Договор заключен не был. Каким образом возможно требовать оплату проделанной работы и в какие органы можно обратиться в такой ситуации?
, вопрос №1270957, Дмитрий, г. Москва
8 ответов