8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из моего дома знакомую с ребенком?

У меня кооперативная квартира! Дом постройки 1964 года! Собственником была мама с самого начала!!! После её смерти в 2012 году, собственником стал я по закону!!! Год назад я прописал знакомую с ребёнком из Севастополя, чтобы она смогла оформить ипотеку! На настоящий момент ей отказали!!! Ко всему прочему, она ещё взяла кредит на мой адрес!!! Живёт она не у меня, а на съёмной квартире!!!!! Я хочу её выписать!!! Какие у меня шансы?????

, Антон, д. Кудрово
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антон!

Правильнее говорить не о прописке, а о регистрации по месту жительства.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту
пребывания и по месту жительства

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

ж) обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Как видите, простых вариантов нет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Выписать невестку и ее детей в свой дом
Мой сын женился на девушке, у неё от первого брака двое детей. В совместном браке с ней она родила ему ребенка, жили они в другом городе. Переехав ко мне в мой город и другой район я прописала невестку и ее троих детей несовершеннолетних у себя дома, так как нужна прописка для школы нашего города и района так сказала невестка. два года назад после смерти бывшего мужа сыну достался дом я и дочь моя отказались от доли дома в пользу сына и он стал полноценным владельцем, он вступил в права собственности, я намекнула что пора выписывать свою семь и прописывать в своем доме, на что мне ответили он не может прописать без разрешения другого брата так как дом на двух хозяев и нужно согласие другой стороны. Правда это ли так? Могу ли я выписать невестку и ее детей через суд, если у нее есть свой дом в собственности но только в другом городе и районе и у сына есть тоже свой дом. так как я хочу переоформить дом свой на дочь, что бы после мой смерти достался ей и не кто не мог оспорить. и что нужно оформить для этого?
, вопрос №2786745, Наталья, г. Светлоград
2 ответа
Жилищное право
Она сможет выписать моих двух малолетних детей без моего ведома?
Переписала долю квартиры на свою мать, она сможет выписать моих двоих малолетних детей без моего ведома?
, вопрос №1438979, Юлия, г. Хабаровск
1 ответ
Жилищное право
Мать моего гражданского мужа выписала моего сына по решению суда
Здравствуйте! Моего ребенка (4года) по решению суда сняли с рег. учета. Он был прописан в квартире бабушки, моей свекрови вместе с его отцом. Я прописана по другому адресу у знакомой, своей жил.площади не имею. М мужем жили гражданским браком. В прошлом году отец ребенка умер. А сегодня я узнала что мать моего гражданского мужа выписала моего сына по решению суда. Подскажите что я могу теперь сделать и куда мне обратиться за помощью?
, вопрос №1293935, Татьяна, г. Волгоград
4 ответа
Жилищное право
Может ли собственница квартиры выписать мою жену и детей?
В 2006 году моя моя мать приватизировала квартиру на себя,я отказался от приватизации в пользу матери.В 2008 году мать сделала дарственную на мою сестру не поставив меня в известность. Я узнал об этом только в 2013 году после того как сестра забрала мать к себе и выставила квартиру на продажу.Я безвыездно проживаю в этой квартире с 1983 года.Моя жена и дети прописаны и проживают в этой квартире. Другого жилья мы не имеем, денежных средств на покупку нового жилья тоже! Так может ли эта особь под названием собственница сломать нам жизнь??
, вопрос №629082, Павел, г. Хабаровск
6 ответов
Жилищное право
Можно ли выписать мать с несовершеннолетним ребенком из квартиры
Ситуация следующая Теща является ответственным квартиросъемщиков квартиры соц. найма, в квартире прописаны также моя жена(дочь тещи) и мой ребенок(2 года). Может ли теща выписать мою жену с ребенком из квартиры без согласия жены? Я сам именю в собственности квартиру в которой постоянно не проживаю, проживаю вместе с женой в квартире тещи. Теща постоянно в квартире не проживает. Я прописан у родителей в приватизированной квартире в другом городе собственником этой квартиры не являюсь.
, вопрос №435740, Дмитрий, г. Москва
1 ответ