8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если меня обманули в магазине?

Здравствуйте. Сегодня оплачивала картой покупку в магазине ,сумма по чеку 804.48руб ,чек сохранился. Придя домой , обнаружила списание с карты на сумму 854.38руб. Проверила покупки , все позиции соответствуют чеку. Куда обратиться ?

23 января 2020, 21:43, Екатерина, пгт. Сусанино
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Обращайтесь к руководству магазина письменно с приложением копии кассового чека и копии выписки со счета о перечислении денег данному юридическом лицу(продавцу) при совпадающих датах и времени транзакции.Пусть распишутся на вашем экземляре заявления.Если не ответят или не вернут деньги то только в суд на взыскание денег.(неосновательное обогащение статья 1102 ГК РФ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

23 января 2020, 23:13
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, пгт. Сусанино
Спасибо. В ситуации разобрались, даже не пришлось писать заявление.
11 февраля 2020, 22:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда обратиться если обманул юрист?
Здравстувуйте моя сестра нашла в йогурте червяка и подали в суд на магазин.... этим вопросом занялся знакомый юрист, но в итоге она написала заявление на себя и все сделала на свое имя... моя сестра ей доверилась поэтому не стали делать доверенность. теперь в итоге эта юрист ее игнорит и говорит что они подали на нее заявление о вымагательстве. вопрос такой куда обратиться мооей сестре чтобы наказать этого юриста и получить деньги.. вся переписка в соц. сетях у моей сестры есть
24 января 2017, 13:30, вопрос №1511102, екатерина, г. Стерлитамак
1 ответ
Защита прав работников
Куда обратиться, если обманули и не устроили официально?
Здравствуйте! Что делать, если директор (владелец франшизы) обещал устроить официально на работу, взял трудовую, а оказалось что никто и не собирался устраивать меня официально! Огромные неоплачиваемые переработки, которых сейчас стало еще больше-это "норма" в компании. Сейчас со дня на день закрытие и директор никому не выплачивает зп и работать приходится в адских условиях-на все уговоры об оплате хотя бы почасовой-отнекиваеся, и готов платить только меньше, чем положено! Подс4ажите, куда обратиться и какие статьи можно привезти в пример для убедительности, чтобы нас не держали за глупых и неосведомленных? Боимся что не заплатят за полтора месяца( Заранее спасибо
01 июня 2016, 13:52, вопрос №1271462, Евгения, г. Омск
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда обратиться, если интернет-магазин отправил не тот товар и не выходит на связь?
Здравствуйте.В январе месяце текущего года заказал в интернет магазине видеорегистратор STR XT-8 на сумму 4990 руб.Оплата наложенным платежом при получении на почте.Заказ происходил по заявке на обратную связь.В этот же вечер со мной связался менеджер для уточнеия адреса.На следующий день пришло СМС ,что посылка отправлена и указан трек-код для отслеживания .02 февраля 2016 г. посылка прибыла в почтовое отделение. После уплаты денег 5239.60 (за заказ + тариф за перевод)работник почты выдал мне посылку.При вскрытии мною на месте в ней оказался совсем другой товар,на сумму в два раза меньше и которым интернем магазин не торгует и мне он не нужен.На все узанные телефоны инт.мазгазина никто не отвечает. Имея на руках квитанцию об переводе денег физ.лицу и ненужный товар не знаю как быть дальше куда обратиться? С уважением, Андрей Харченко.
03 февраля 2016, 12:04, вопрос №1127561, Андрей Николаевич, с/с. Березовский
1 ответ
Гражданское право
Куда обращаться, если обманули в магазине на деньги?
Мой сын, пошел купить обои в магазин. Таких как он хотел, в наличии не оказалось. Ему предложили сделать пред оплату в размере 10 000 т.р. он оплатил и они выписали ему чеки, но не поставили, что это пред оплата, и сказали прийти через несколько дней. Он пришёл а ему ответили что ещё нету. Он взял номер телефона у них и через некоторое время стал звонить, в начале шли гудки, но трубку ни кто не брал, а затем вообще отключили. Таких клиентов как он, оказалось несколько человек. Магазин на этот момент не работает. Вопрос, куда обращаться, если обманули в магазине в прокуратуру или милицию в начале?
29 мая 2015, 11:38, вопрос №854372, Людмила Леонидовна, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Уголовное право
Куда обратиться,если обманули мошенники
Здравствуйте! В январе 2015 года я обратилась за помощью к магу для разрешения проблемы. Заплатила ей в общей сложности 30000 руб. После чего она скрылась,отключила телефоны и удалила сайт. Квитанции об оплате и номер телефона её у меня сохранился. Она проживает яко бы в Московской обл.,а я в другом городе. Куда обратиться, и есть ли смысл вернуть деньги. Спасибо заранее.
10 мая 2015, 13:17, вопрос №832340, Анжелика, г. Рязань
3 ответа
Дата обновления страницы 11.02.2020