8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно уменьшить риск невозврата денег?

Здравствуйте!

Проблема такова, что мне не платят порядка 93 тысяч рублей за выполненную работу, постоянно должник оправдывается, что у него проблемы с налоговой и не может пока отдать, но скоро точно начнет отдавать (уже 4 месяц идёт), хотел взять расписку, но пока тоже безрезультатно, всегда соглашается, что всё отдаст, всё сделает, но на деле пока это не видно. Договора никакого не было, только акт выполненных работ в самом начале, а потом пошла устная договоренность, без отчётности.

Подскажите, что можно в данной ситуации предпринять, чтобы уменьшить риски неотдачи денег?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуте.Необходимо начинать переписку, устанавливать сроки исполнения обязательств после чего подавать в суд на взыскание денег

ГК РФ Статья 314. Срок исполнения обязательства


1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения либо период, в течение которого оно должно быть исполнено (в том числе в случае, если этот период исчисляется с момента исполнения обязанностей другой стороной или наступления иных обстоятельств, предусмотренных законом или договором), обязательство подлежит исполнению в этот день или соответственно в любой момент в пределах такого периода.
2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как лучше всего оформить переписку, чтобы монжо было использовать ее в суде в случае невозврата денег?
Здравствуйте. Хочу дать знакомому взаймы, но мы находимся в разных городах. Как лучше всего оформить переписку, чтобы монжо было использовать ее в суде в случае невозврата денег?
, вопрос №3026498, Nikolay, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Оценить риск невозврата основной суммы по договору займа
Здравствуйте! Прошу оценить риск невозврата основной суммы займа в случае отказа заемщика от исполнения обязательств по прикрепленному договору займа (инвестиционный). Проценты, пени и пр. - не так важно, поэтому можно не акцентироваться на этих пунктах. Главное – возврат основной суммы. Каковы 1) шансы выиграть суд? 2) реально вернуть деньги в судебном порядке? Имеются следующие данные: - Договор между ИП (заемщик, исполнитель) и физлицом (займодавец, инвестор). - В договоре со стороны ИП указан счет физического лица для перевода денег. - Заемщик является руководителем и учредителем еще одного ООО и учредителем одного Благотворительно фонда. - Есть исполнительные производства по взысканию налогов и сборов по ООО заемщика. - Исполнительные производства завершены на основании невозможности установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и т.д. … - Имеются действующие решения о блокировке одного из расчетных счетов заемщика по решению ФНС (дата блокировки – 01.2019). - Заемщик в данный момент проживает заграницей (Чехия). Нет оснований подозревать заемщика в заведомом мошенничестве (репутационные риски для его текущего основного бизнеса слишком велики), но кажется, что есть существенный риск не вернуть деньги, если что-то пойдет не так. Прошу подтвердить или опровергнуть мои сомнения. И указать на слабые места и возможные риски. Спасибо!
, вопрос №2692268, Андрей, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
По какой статье написать заявление о невозврате денег по договору возмездного оказания услуг?
по какой ст писать заявление на невозврат денег по договору возмездного оказания услуг?) на сайте арбитражного суда подаю заявку онлайн
, вопрос №2004045, Виктория, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Невозврат денег по предоплате в интернет магазине.
Здравствуйте! Прошу разобраться с интернет магазином Адрес:г. Москва, ул. Академика Анохина, д.5/к.4 Карта проезда Email:info@mobizor.ru Телефон:+7(495)212-92-13 по поводу невозврата денег за заказаный и оплаченый по предоплате смартфон чеки и переписка с отмазками имеется Здравствуйте! Уважаемый Клиент, Ваши средства находятся на счету ООО "ЛАМИНА" это предприятие которое в данный момент проходит процедуру реструктуризации и мы делаем все возможное, чтобы оперативно получить Ваши средства для дальнейшего его возмещения. Наш юридический отдел держит данный процесс под контролем, практически каждый день мы встречаемся с руководством Предприятия ООО "ЛАМИНА" для оперативного решения данного вопроса, в ближайшее время мы сообщим Вам о результатах судебного производства. (все действия производятся только в рамках законодательства РФ, а также договора оферты, с которым соглашается клиента в момент оформления заказа, подробности п.10.11 Договора Оферты) ауже прошло 4месяца и деньги я как понял они не собираются возвращать сменив реквизиты.Хотя на новый заказ тут же ответили и цена намного ниже наверно инфляции не подвержены процветают сволочи!
, вопрос №1468964, Игорь, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Невозврат денег по договору постаки оборудования
Добрый вечер! 18 сентября этого года мною был заключен договор на поставку вентиляционного оборудования на сумму 244000 (есть договор и расписка в получении денежных средств), но поставщик (физ лицо ) в установленный срок попытался подсунуть оборудование дешевле и не соответствующее спецификации. Деньги до настоящего момента не вернул. В ходе выяснений я узнала что изначальное оборудование о котором гла речь в спецификации по такой цене ему никто не собирался поставлять (компания на которую он ссылался предоставила документы и переписку с указантем суммы 256000). Соответственно данный товащ изначально задумал мошенничество! 8 октября мною бало написано заявление о мошенничестве со стороны данного гражданина, но он в полицию не явился, еще умадряется писать гадости! Еще в договоре была указана неустойка в размере 0,1% за каждый день невозврата денег и нарушения условий договора. Что мне делать?! Я не готова делать столь крупные подарки мошенникам. И как вообще себя вести если есть договор и документ подтвержающий оплату, а работу не выполняют?!
, вопрос №652322, Оксана, г. Москва
1 ответ