Как поступить бабушке, чтобы оставить ребенка у себя?

Здравствуйте. Бабушка подала в суд мск на лишение родительских прав матери. Так как мать ведет рпзгульный образ жизни. За рнбенком не смотрела. В итоге чего ребенка из садика забрали в пдн.сегодня было первое слушание в суде . Мать пришла с адвокатом и подала заведомо ложные показания на бабушку. Суд сказал что у бабушки мало доказательств что бы лишить родительских прав.

Подскажите пожалуйста как поступить бабушке дальше чтобы оставить ребенка у себя?

, денис, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

адвокатом и подала заведомо ложные показания на бабушку. Суд сказал что у бабушки мало доказательств что бы лишить родительских прав.

Подскажите пожалуйста как поступить бабушке дальше чтобы оставить ребенка у себя?

денис

Если действительно мать уклоняется от исполнения своих родительских обязанностей, стоит привести воспитателей из садика, которые подтвердят данный факт, возможно соседей, родственников. Возможно у матери были уважительные причины того, что она не забрала ребенка из садика. Конечно, считаю, что одного раза тут не достаточно для лишения.