8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы, чтобы сдавать кальяны в аренду?

Добрый вечер . Хочу сдавать кальяны в аренду в рестораны и кафе , можете перечислить все документы которые мне понадобятся для этого ? И стоимость . И в течении какого времени они уже будут готовы

, анна, снт. Днепр
Винокуров Владислав
Винокуров Владислав
Юрист, г. Москва

В соответствии с Законом «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» от 27.11.2018 № 422-ФЗ.

Если ваш регион входит в список (ст.1) то вы можете оформить себ через приложение статус «самозанятого» Есть ограничение по доходу в год.

Также министерство финансов в ноябре анонсировало, что предположительно с июля, самозанятым можно стать по всей стране.

Если региона пока нет в списке, то необходимо вам стать «индивидуальным предпринимателем».

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Наследство
Какие нужны документы, чтобы мне получить деньги?
Здравствуйте. Ситуация следующая: после смерти мамы, я унаследовала её квартиру в ипотеке. Страховая компания выплатила банку остаток долга по ипотеке, но между суммой страховки и остатком задолженности банку осталась некоторая сумма (разница), которую, как мне сказали в страховой, я имею право получить. Тот агент с кем я общалась, сейчас не отвечает на письма, но ранее говорил мне, что нужно будет предостваить в страховую свидетельство о наследовании по закону и чтобы в нем была прописана помимо квартиры та сумма(разница), но нотариус сказала, что так нельзя. Наследуется только то имущество ,которое было у наследодателя до его смерти, а эта выплата появилась позже. Какие нужны документы, чтобы мне получить деньги?
, вопрос №3094014, Ольга, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Добрый день, чтобы купить гараж у собственника, какие нужны документы, чтобы в дальнейшем его оформить?
Добрый день, чтобы купить гараж у собственника, какие нужны документы, чтобы в дальнейшем его оформить? И где потом оформлять? И какие для этого должны быть документы.
, вопрос №2963148, Яна, г. Мурманск
2 ответа
Административное право
Какие нужны документы чтобы вернуть ребенка обратно и кто будет отдавать?
Забрали ребенка пдн .По их словам я написала заявление чтобы поместили ребенка на 6месяцев.Какие нужны документы чтобы вернуть ребенка обратно и кто будет отдавать?
, вопрос №2824512, Лилия, г. Рязань
2 ответа
Предпринимательское право
Какие нужны документы, чтобы установить торговый ларек около дома?
Какие нужны документы чтобы установить на собственном участке около дома продуктовый ларек (вагончик). Документы на ИП оформлены, земля в собственности.
, вопрос №2255101, Яна, г. Ишим
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какие нужны документы, чтобы расторгнуть брак между двумя лицами?
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос? Следующий какие нужны документы чтобы расторгнуть брак между двумя лицами? О чём идёт речь я сын, своего отца - жил в детском доме за мной было закрепленное жилье. С 2002 года был заключён брак со второй женой. Брак, считается-ли фиктивным если человек прописан в квартире. Но с нами не живёт не оказывает помощи никаких документов не предоставляет. Как отец так и я считаемся инвалидами 1 группы, данная гражданка не идёт на контакты. Впустила не законно квартирантов у меня это вызывает дискомфорт. Отец лишен родительских прав. По закону он мне никто. Данная гражданка получает его пенсию, и я вынужден кормить, и ухаживать за отцом. Насколько я знаю если нотариально был подписан добровольно на снятие денежных средств то закон, не нарушен. Уважаемые юристы, проконсультируйте меня по этому делу потому-что собираюсь обращаться на телевидение! Я хочу подчеркнуть, что вторая жена прописана и является главным квартиросъёмщиком. По факту, квартира принадлежит мне и моему отцу, я боюсь остаться на улице вместе с ней она не живёт с нами более 5-ти лет. Человек жить не хочет и не собирается жить здесь до тех пор пока мы не умрём, чтобы завладеть всей квартирой. Скажите куда мне обращаться? Какие нужны документы чтобы расторгнуть с ними брак и выписать данного человека так как человек не проживает оплачивает квартиру за счёт квартирантов ещё требует с меня деньги. Пожалуйста ситуация из ряда вон выходящая все готовы подписаться соседи знакомые чтобы решить вопрос. И если с юридической точке, зрения если суд состоится могу-ли я получать его денежные средства? Чтобы его кормить и оплачивать покупать вещи. Это не по тему живу на гемодиализе сломаны ноги мне не на кого поручиться ещё раз скажите, что делать и куда обращаться? Какие документы нужны? Или мне лучше напрямую обращаться к юристу? И, что я могу сделать чтобы квартира принадлежала мне и отцу и могу-ли я в дальнейшем её продать если человек будет выписан судом. Продать тогда когда мы её приватизируем!
, вопрос №1029609, Денис, г. Москва
4 ответа