148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как доказать, что я подал заявление?

ДД! Каким образом можно получить бумажку, уведомление, подпись, о том, что я действительно приходил и отдал заявление об отмене судебного приказа. Они же просто могут его выкинуть, а потом докажи, что я его приносил!?

23 Января 2020, 23:04, вопрос №2658231
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
430
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Вы можете написать заявление в двух экземплярах и попросить сделать соответствующую отметку на том экземпляре заявления, который остается у Вас. В этой просьбе Вам не вправе отказать.

Кроме того можете использовать другие доступные Вам способы фиксации передачи заявления.

Кроме того 

ГК РФ Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока 

1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.
2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.

24 Января 2020, 06:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут