8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить прописку в доме умершего отца?

Имея вид на жительство иностранного гражданина я был прописан в доме своего отца в Российской федерации. К моменту получения мною российского гражданства и российского паспорта, отец умер. При обращении в органы, мне было отказано в регистрации (прописке) в доме отца. Я являюсь единственным наследником, наследственное дело открыто, в наследство не вступил. Я не знаю что делать-другого жилья у меня нет.

23 января 2020, 18:45, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Валерий.

Так как Вы являетесь гражданином РФ, то понятие миграционного учета более к Вам не применимо и таких жестких требований нет. Вам нужно руководствоваться в частности статьями 5 и 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», в которых говорится о регистрации по месту жительства и пребывания именно граждан РФ.

Я не знаю что делать-другого жилья у меня нет.

Валерий

Вам нужно дождаться оформления права собственности на дом. После этого спокойно зарегистрируетесь.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне, написав личное сообщение. Удачи Вам!

23 января 2020, 19:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как правильно оформить половину дома умершего отца матери и двум дочерям?
Здравствуйте! Как правильно оформить половину дома умершего отца между матерью и 2 дочерями....если мать находится в полупарализованном состоянии, с проблемами памяти.....
30 сентября 2019, 11:56, вопрос №2529807, Елена, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Наследство
Как решить вопрос по продаже дома умершего отца?
Добрый вечер!!! такая ситуация, я наследница на дом умершего отца...но еще претендентка "жена"(которая стала ею...за три дня до смерти), сейчас есть покупатель на дом...он находится далеко...я физически и материально немогу туда поехать...как можно решить вопрос?
30 ноября 2016, 15:50, вопрос №1458521, Марина, г. Нижневартовск
2 ответа
Наследство
Могу ли я прописать новорожденного в доме умершего отца (моего мужа) до вступления в наследство?
Могу ли я прописать новорожденного в доме умершего отца (моего мужа) до вступления в наследство?
15 июля 2016, 11:44, вопрос №1315796, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Наследство
Имею ли я право на долю собственности в доме умершего отца?
Здравствуйте!Хотелось бы узнать,имею ли я(дочь) право на долю в доме,умершего отца,где он был прописан и еще его два брата и сестра.Как об этом узнать?Из документов на руках только свидетельство о смерти отца!
26 октября 2015, 15:35, вопрос №1019741, Елена, г. Петрозаводск
2 ответа
Наследство
Могу ли я отсудить дом умершего отца спустя 8 лет
Здравтсвуйте,могу ли я отсудить дом умершего отца спустя 8 лет в данный срок 6 месяцев не вступала так как была не совершеннолетней!дом с начало был бабушки и деда,они умерли потом умерает отец!сейчас там проживает его сестра,я имею хоть какую то часть там.
17 ноября 2014, 16:06, вопрос №619925, анна, г. Тула
3 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020