8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на гражданство по отцу, если отец не поддерживает со мной связь?

Мне 18 лет, у меня есть виднажительство, но хочу подать на гражданство, отец у меня гражданин РФ, но он не поддерживает связь с со мной, могу ли я за счёт того что мой отец гражданин РФ подать на гражданство?

, Рая, г. Новый Уренгой
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Рая!

Строго по тексту Закона доказательств поддержания связи с отцом не требуется.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Рекомендую самостоятельно ознакомиться с полным текстом указанной статьи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, возможно ли подать на алименты, если ребенок, не записан на отца, а отец не хочет делать ДНК и не выходит на связь?
Здравствуйте, возможно ли подать на алименты , если ребенок,не записан на отца,а отец не хочет делать ДНК и не выходит на связь?
, вопрос №2798909, Оксана, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я подать на пенсию, если папа не был записан в моё свидетельство рождения?
Здравствуйте, папу я не знала с самого детства и не общалась с ним , потом он приехал когда мне было лет 10-11 и я стала общаться с ним и поддерживать связь он мне помогал , ну потом я не могла ему дозваниваться и поехать к нему не могла так как он жил в другом городе . Потом позвонили его родственники и сказали что он умер . С его родственниками я связь не поддерживаю . А в данный момент мне надо идти учиться , а денежных средств не хватает на дальнейшую учёбу. Могу ли я подать на пенсию , если папа не был записан в моё свидетельство рождения? У меня только его отчество. И с родственниками его я связь не поддерживаю
, вопрос №2783897, Евгения, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Может ли отец подать на алименты, если он не лишен родительских прав?
Здравствуйте! Мне 18 лет. Мои родители в разводе уже 8 лет, я проживаю с мамой, на алименты она не подавала, отец неофициально материально не поддерживал. Сам он участник Чеченской войны, получает пенсию по войне, официального постоянного заработка нет, не инвалид, но контузия имеется, страдает хроническим алкоголизмом, на данный момент проживает в другом городе, родительских прав НЕ лишен. Подскажите пожалуйста, может ли он подать на алименты на меня, т.к. мне уже исполнилось 18?
, вопрос №1436880, Виктория,
2 ответа
Алименты
Можно ли подать на алименты, на отца, если мне 25?
Можно ли подать на алименты , на отца , если родители не состояли в браке и он ни знает даже о моем существовании и не хотел знать . Мне 25 лет . Могу ли я взыскать с него , за период с моего рождения и по достижению совершеннолетия . И притендовать на его имущество ?
, вопрос №1192740, Кристина, г. Москва
2 ответа
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если отец ребенка никогда не помогал?
Здравствуйте! Могу ли я подать на алименты если отец ребенка не когда не помогал не деньгами не воспитанием.Ребенку уже 9 лет.Бывший муж не работает и основного достатка у него нет.Прописан бывший муж в г.Суздаль. А проживает фактически в г.Москва.
, вопрос №1006777, Татьяна, г. Москва
4 ответа