8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Записала свои видео-уроки по лепке и хочу их продавать сама, нужно ли мне оформлять ИП?

Добрый день, я скульптор, записала свои видео-уроки по лепке и хочу их продавать сама, нужно ли мне оформлять ИП.

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Анна Царева
Анна Царева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александра, если вы с целью получения прибыли эти видео-уроки делаете, то да. Это считается предпринимательской деятельностью.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я провожу платные уроки оффлайн (например на уроке лепили единорожку, в подарок даю видео единорожки), хочу этими обучающими видео обучать людей онлайн. Т.е. ученик приобретает платно видео-урок обучающий с подробными комментириями и в случае, если что-то непонятно задаёт вопросы. Конечно же так же как и за урок оффлайн то же хочу брать денюшку. Т е цель обучать с помощью своих видео-уроков платно. У меня не школа. В найми работников нет.

Добрый вечер. Вам необходимо открыть ИП. Если вы принимаете оплату, то вы обязаны уплачивать налоги, соответственно открыть ООО или ИП.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужно ли оформлять ИП для продажи товара через соц сети?
Добрый день! Хочу закупать постельное белье у поставщика и продавать через соц сети. Закупка (в районе 10-15тысяч) Нужно ли оформлять ИП для продажи товара через соц сети? Многие знакомые давно занимаются покупкой -продажей товаров через соц сети, но ничего не оформляют ...
, вопрос №2520904, Светлана, г. Самара
2 ответа
Предпринимательское право
Нужно ли оформлять ИП при аренде кабинета в салоне красоты?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собираюсь снимать кабинет в салоне красоты в аренду и работать на себя, нужно ли оформлять ИП? И если да, то какую сумму я должна буду платить? Как это определяется?
, вопрос №2258166, Анастасия, г. Великий Новгород
2 ответа
Предпринимательское право
Нужно ли оформление ИП для онлайн курсов?
Добрый день. Планирую создать сайт с обучающими видео медицинской тематики ( я врач) ,на котором будет несколько разделов. Будет возможность там получать бесплатные видео и будут платные разделы. Нужно ли оформлять ИП для ведения этой деятельности? Или можно и так оплату на карту получать ? Нужна ли онлайн касса ? Возможно подскажите, какие законы почитать. К сожалению,я в этом полный ноль. Заранее благодарю
, вопрос №2200048, Яна, г. Уфа
4 ответа
Налоговое право
Нужно ли оформлять ИП, чтобы продавать свои handmade изделия?
Здравствуйте! Занимаюсь творчеством, которое реализую через социальные сети. Нужно ли оформлять ИП, чтобы продавать свои работы?
, вопрос №1527278, Анна, г. Москва
3 ответа
Предпринимательское право
Нужно ли оформлять ИП для того,чтобы фотографировать людей в общественном месте и продавать фото?
Здравствуйте, ответе пожалуйста на вопрос: нужно ли оформлять ИП если я хочу фотографировать людей в общественном месте и осуществлять продажу этих фотографий.
, вопрос №981527, Кирилл, г. Казань
1 ответ