8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Как вернуть деньги за приобретенное оборудование?

Доброго времени суток! Я предприниматель, работаю в сфере детских развлечений "Детские игровые площадки". Для своего нового проекта 2018г. приобрел индивидуальное игровое оборудование "Лабиринт" стоимостью 3 млн.р. В момент производства лабиринта я сообщил производителю, что лабиринт не нужен т.к. проект не будет реализован. На данный момент он находится на складе у поставщика. Я договорился с поставщиком о продаже лабиринта. Прошло уже несколько лет но лабиринт так и не продан. Что могу сделать в этой ситуации?

, Евгений, г. Новый Уренгой
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Евгений, добрый день.

Выложите полный текст договора?

0
0
0
0
Я договорился с поставщиком о продаже лабиринта.

Евгений

Как договоренности оформили?

Евгений
Евгений
Клиент, г. Новый Уренгой

Никак

Консультация юриста бесплатно
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Евгений.

У Вас только одна страница договора приложилась.

Я договорился с поставщиком о продаже лабиринта.

Евгений

Договорились устно или договор на продажу заключили?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Новый Уренгой

Устно.

Устно это не пойдет — эти обязательства вы потом никак не подтвердите по факту.

Так что если такая сделка сорвалась- просто забыть и думать над следующей- и то- если вы имущество получили по этому договору и акту в свою собственность.

Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте

а данный момент он находится на складе у поставщика. Я договорился с поставщиком о продаже лабиринта.

Евгений

продаже кому?

По 1 странице- вы покупатель.

И отмена планов- никак не отменяет саму сделку или чьих то обязательства.

и тут важно- подписали вы спецификацию или нет по договору -п.1.3.

Еще у вас указано- что это договор поставки- хотя по смыслу я так понимаю оборудование приобретается разово- это купля продажа тогда- это вещи схожи, но это не одно и тоже.

гк

Статья 456. Обязанности продавца по передаче товара
1. Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.
2. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.

имущество как раз указывается в спецификации- если она есть- то договор должен был быть исполнен- так как все условия согласованы.

Если же ее не было- тогда договор в принципе никто не мог исполнить- нет всех существенных условий.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
3600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Требование вернуть деньги за установленное оборудование ввиду некачественной услуги
Добрый день. В июле 2017 года установили клиенту оборудование ГЛОНАСС мониторинга автотранспорта на 2 авто. Заключили Договор на информационные услуги, т.к. в приборах стоят наши СИМ карты и оборудование заведено на наш телекоммуникационный сервер. Клиент полгода не оплачивал услуги, после требования оплаты, начались вопросы со стороны клиента: почему возникают "разрывы". Пояснили, что когда авто стоит в гаражном боксе с бетонной крышей - он не видит спутники, соответственно возникают "разрывы". Клиент говорит - когда уберете разрывы тогда оплачу. Отправили ему официальный ответ, почему такое происходит. Реакции - ноль. Один из разрывов продолжился 2 месяца, но по карте видно, что в зимнее время авто стояло в боксе и не выезжало, т.к. последняя до и первая после разрыва точки с одним адресом - поясняем - что ваши автомобиль не выезжал, соответственно и "разрыв" - клиент говорит: нет транспорт работал. Отправили инженера - никаких проблем не выявили. Но клиент не оплачивает деньги. Отправили ему требование о возврате средств. На что клиент подал в суд с требованием вернуть деньги за оборудование. Хотя оборудование осталось у него. Апеллирует, что мы нарушаем ст 783 ГК РФ - договор подряда.
, вопрос №2392148, Борис Шипило, г. Чита
29 ответов
Гражданское право
Обязана ли я вернуть деньги за оборудование для загара?
Такая ситуация. Я продавала оборудование для момоентаоьного загара б/у. Стояло оно у меня два года без пользования, перед продажей я его достала и проверила, все работает. Я покупателю написала что оно работает без нареканий, тк я проверяла его. Нашлась покупательница, я привезла ей оборудование домой все показала, объяснила, проверили его ещё раз вместе, ее все устроило она его купила. Спустя 5 дней она мне пишет что попробовала оборудование с лосьоном для загара и сказала что он в неисправном состоянии 100%. Требует вернуть деньги и говорит, что если я не верну она подаст в суд и сделает так чтобы весь город узнал о том что я мошенница и афериста! Как мне поступить?
, вопрос №2059238, Алина, г. Дзержинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за некачественный товар, если сделка оформлена между юридическими лицами?
Как данные отношения регулируются между юридическими лицами? Моя организация, ооо, приобрела тестомесильное оборудование для пекарни, которое вышло из строя через три месяца эксплуатации и было сдано для произведения гарантийного ремонта поставщику, о чем был выдан соответствующий акт. В ремонте находится уже более двух месяцев. Но пекарня не может существовать без этого оборудования, поэтому пришлось приобрести его вновь у другого поставщика. Могу ли я расторгнуть договор с первым поставщиком и вернуть деньги за оборудование?
, вопрос №1627724, Александр, г. Новочеркасск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор с провайдером и вернуть деньги за оборудование?
Решил отказать от услуг провайдера, подключался 7 дней назад, могу ли я вернуть деньги за оборудование, так как я за него оплачивал лично, и как я понимаю, товар надлежащего качества я могу возвращать? И как это объяснить провайдеру? В договоре про возврат нет слов
, вопрос №1551470, Егор, г. Ангарск
2 ответа
Договорное право
Могут нам теперь вернуть деньги за оборудование, модем?
Здравствуйте! В декабре 2015 года мы заключили договор на оказание услуги интернет и приобрели модем Wi-Fi роутер данной компании ТТК, заплатив полную стоимость 4480 руб. С 20-го июня 2016 года интернет пропал. Позвонили в офис ТТК оказалось они прекратили предоставление услуги в нашей части г.Тобольска. Прислали письмо в котором говорилось : "В связи с отсутствием технической возможности дальнейшего оказания услуг связи АО "Компания ТрансТелеКом" вынуждено прекратить оказание услуги "Беспроводной доступ в Интернет по технологии WiMAX" с "1" августа 2016г. Оборудование, установленное у Вас с целью оказания услуги, может быть выкуплено Вами в соответствии с условиями договора купли-продаж либо возвращено АО "Компания ТрансТелеКом"." Мы не можем теперь пользоваться услугами данной компании, проводного интернета нет. Оборудованием тоже не сможем воспользоваться так как оно произведено именно для этой компании и с ее логотипом. В офисе компании говорят что деньги не вернут и оборудование не заберут и это распоряжение руководства. Но сказали что можем по пробовать написать заявление на возврат, а там как скажет их руководство в Москве после рассмотрения заявления. Вопрос теперь к вам: "Скажите пожалуйста могут нам теперь вернуть деньги за оборудование?
, вопрос №1322553, Светлана, г. Тобольск
1 ответ