8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое пособие можно получить, если никогда не видел отца и не получал алименты?

Здравствуйте, скоро поступать в универ, денег мало. Отца своего я не видел ни разу в жизни и алименты он не платил, знаю, что жив и где живет(в другом городе). Какую можно получать пенсию или пособие, что бы оплачивать универ??

, Александр, г. Барнаул
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После 18 лет уже с отца ничего не получить. А до 18 лет маме надо было через суд устанавливать его отцовство. Вы также вправе поставить вопрос об установлении отцовства сейчас. Но алименты с отца уже не взыскать.

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок,а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Барнаул

Спасибо, но меня больше интересует, могу ли я с тем фактом, что отца, как такового не было получить какую то пенсию или пособие по типу «Пособие по потере кормильца»? С отца я ничего собирать не имею желания.

Нет, в законе ничего такого нет. Пенсия по случаю потери кормильца выплачивается если отец официально был по документам и затем умер. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста челове проходит по ст105 покушение на убийство что можно сделать чтобы ему дали сомое малое он раньше не был судим и не привлееался
Здравствуйте Подскажите пожалуйста челове проходит по ст105 покушение на убийство что можно сделать чтобы ему дали сомое малое он раньше не был судим и не привлееался
, вопрос №4060809, Ирина, г. Белгород
Автомобильное право
Авто, и со мной будет ехать пассажир который владеет ВУ, что-то будет пассажиру?
Если я не имею ВУ и являюсь собственником. авто , и со мной будет ехать пассажир который владеет ВУ , что-то будет пассажиру ?
, вопрос №4059229, Саша, г. Тюмень
Гражданское право
И могут ли списывать всю заработную плату?
Могут ли списывать все деньги за долг по кредиту если это не заработная плата и пособия? И могут ли списывать всю заработную плату?
, вопрос №4058436, Влада, г. Братск
Дата обновления страницы 24.01.2020