8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прекратить уголовное дело, уплатив какую-то сумму в счет алиментов?

Какой срок есть у должника по алиментам для начала выплат задолженности после привлечения к административной ответственности?Как скоро могут завести уголовное дело?И можно ли прикратить уголовное дело если уплатить хоть какую-то сумму в счет алиментов?

, Юлия, г. Москва
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

Ответственность за неуплату алиментов предусмотрена ст. 157 УК РФ.

Коль скоро, у вас есть решение суда — его надо исполнить немедленно (10 суток). За неисполнение решения суда судебный пристав наложит штраф, а затем и меры принуждения.

Прибудьте в суд, либо в службу судебных приставов, предоставьте заявление об отсрочке исполнения решения суда и справку с места работы о величине доходов. Если не работаете, то справку из службы занятости.

В любом случае будет лучше, если вы воспользуетесь услугами адвоката, который решит ваши проблемы после изучения всех материалов вашего дела.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли возбудить уголовное дело и как-то вернуть средства?
Договорились с сантехником на словах о замене батареи, перевели 10000 на счет. Сантехник пропал, удалось связаться по телефону, батарею не установил, деньги не возвращает. Есть запить телефонного звонка и его номер телефона. Можно ли возбудить уголовное дело и как-то вернуть средства?
, вопрос №2843964, Маргарита, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Скажите пожалуйста можно ли прекратить уголовное дело за угон автомобиля автомобиля не доводя до суда?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли прекратить уголовное дело за угон автомобиля автомобиля не доводя до суда?
, вопрос №2788291, Жаргал, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли прекратить уголовное дело второй раз?
Здравствуйте!Можно ли прекратить уголовное дело второй раз?Семейно бытовое.Был перелом челюсти.Нихочу семью рушить вроде понял.Полиция пугает что если заберу то на меня возбудят.
, вопрос №2375322, Виктория, п. Актюбинский
1 ответ
Уголовное право
Можно ли прекратить уголовное дело по примирению сторон, если был нанесен легкий вред здоровью?
Добрый день! Повздорил со своим другом, он в в порыве ярости немного царапнул меня ножом, было много крови, вызвали скорую, ту приехали с полицией. Возбудили уголовное дело. Можно ли прекратить уголовное дело в порядке примирения сторон? СМЭ оценило как легкий вред здоровью
, вопрос №1503401, Владимир, г. Новосибирск
4 ответа
Уголовное право
Можно ли прекратить уголовное дело по статье 167 ч.1 УК на основании примирения сторон?
если произошло примирение с пострадавшим по 167ч.1 ук дело возбужденно по факту ещё никого на допрос не вызывали материальный ущерб возмещён возможно ли прекратить уголовное дело потерпевший непротив
, вопрос №1400557, олег, г. Туапсе
1 ответ