8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я детей поставить на учёт для получения жилья и какие документы для этого необходимо собрать?

У меня под опекой находятся двое несовершеннолетних детей.

Дети были взяты из детского дома. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, а мать лишена родительских прав. У детей в распоряжении об опеке написано, что они имеют по 1/3 доли в квартире, других документов подтверждающих это право у меня нет, как и справки о постоянной прописке, на данный момент дети временно зарегистрированны у меня в квартире, до 18 лет. но у меня есть справка из МЧС, что квартира, в которой у детей есть доли сгорела и не подлежит восстановлению, и что данный дом стоит у местной администрации на учёте под снос, но когда это будет никому неизвестно. Могу ли я детей поставить на учёт для получения жилья и какие документы для этого необходимо собрать?

23 января 2020, 16:23, Людмила, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Людмила, делайте всё, что от вас зависит. «Погорельцы» имеют право на внеочередное получение жилья от государства (статья 57 ч. 2 ЖК РФ). Поэтому соберите все документы, какие у вас имеются, отнесите заявление в администрацию района. Детей должны поставить на учёт и предоставить им жильё вне очереди. Если откажут — подавайте иск в суд о внеочередном предоставлении жилья детям.

24 января 2020, 06:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если у меня есть 1/3 доля дома я могу ли встать на учёт получения квартиры?
Если у меня есть 1/3 доля дома я могу ли встать на учёт получения квартиры ? Как Сирота
23 августа, 15:49, вопрос №3086558, виталий, г. Братск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
В какой инспекции можно получить уведомление о постановке на учёт обособленного подразделения и какие документы нужны при его получении
ООО зарегистрировано в Москве. По месту регистрации послали online в ИФНС сообщение по форме с-09-3-1 о создании в Санкт- Петербурге обособленного подразделения. В какой инспекции можно получить уведомление о постановке на учёт обособленного подразделения и какие документы нужны при его получении.
15 октября 2020, 05:47, вопрос №2886519, Елена, г. Котельники
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли встать на учёт в больнице и чтоб об этом не знала мама?
Что будет со стороны закона, если парню 17 и он на опеке, а мне 16, но я не на опеке. Возможно ли встать на учёт в больнице и чтоб об этом не знала мама?
15 апреля 2020, 08:04, вопрос №2744089, лия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можем ли мы претендовать на эти квадратные метры и что для этого необходимо?
Вечер добрый! В 2020 году нас расселяют из аварийного жилья. Жилье в соц. найме. Семья многодетная, 7 человек, 4 несовершеннолетних, 1 инвалид. Читал что по нпрмотивам предоставляют до 18 кв.м на человека, в нашем регионе(Удмуртская республика, Ижевск) 13.8 кв.м. на человека. Вопрос в том, можем ли мы претендовать на эти кв.м, и что для этого необходимо.
26 февраля 2020, 17:53, вопрос №2697735, Артем, г. Ижевск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я встать в очередь получения жилья и каким образом, если это возможно?
Здравствуйте,у меня погиб муж три года назад,через месяц родился ребенок,после свадьбы не выписывалась с родительского дома и прописана уже 28 лет тут,ребенок прописан здесь же.Могу ли я встать на очередь получения жилья и каким образом,если это возможно?Заранее спасибо
10 октября 2015, 13:38, вопрос №1002023, Лиана, г. Майкоп
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020