8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк отказать мне в выдаче кредита, ссылаясь на гражданство другой страны?

Может ли банк отказать мне в выдаче кредита ссылаясь на гражданство другой страны, если у меня Вид на жительство в РФ?

23 января 2020, 16:18, Екатерина, г. Краснодар
Вадим Сторчак
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Екатерина!

Вот основания, по которым банк может вам откажет:

— -не выплаченный на момент подачи заявки кредит (открытая просрочка платежа)
— нет официального трудоустройства (безработный заемщик)
— низкий (неофициальный) доход
— заемщик из стран бывшего СНГ
— временная регистрация (отсутствие постоянной прописки)
— возраст заемщика, или слишком молод до 18 лет или пенсионного возраста 70 лет и выше
— нет залога и поручителей
— плохая кредитная история (низкий кредитный рейтинг)
— имеющаяся судимость

— заболевания психологического характера

Деньги выдаваемые в кредит — это деньги банка и по сути ему решать, давать человеку их в кредит или нет.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

23 января 2020, 17:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Что должно быть указано в лицензии банка на выдачу кредита?
Здравствуйте. Только собирался оформить заявление в суд по вновь открывшимся, да Ваши остановили... Для меня очевидно, что у банка нет лицензии на выдачу кредитов. Но, прочитал переписку с адвокатом в чате, у Вас на странице, если не ошибаюсь фамилия Георгейчук... Так она всю мою уверенность вывернула наизнанку. Выходит, по ее разумению, что банки имеют права выдавать кредиты под понятием: "размещение денежных средств на основе платности, срочности и возвратности". Но, допустим, у Россельхозбанка в лицензии так ведь не указано. Там четко прописано, что ведется размещение привлеченных вкладов и привлечение денежных средств физиков и юриков... А это к кредитам не привяжешь. Так вот, хотелось бы уточнения в вопросах лицензии банкам на выдачу кредитов. Может я сам извратил, все, что читал в переписке?
06 февраля 2019, 01:53, вопрос №2250281, Мухаммад, Сайхин
2 ответа
Миграционное право
Получение гражданства другой страны ребенком с гражданством РФ
здравствуйте,мы с бывшим мужем граждане рф,ребенок наш тоже гражданин рф.я хочу уехать в другую страну на пмж,а бывший муж не согласен что бы я увозила ребенка в другую страну.есть ли способ нам с ребенком жить в другой стране?
06 августа 2018, 13:20, вопрос №2071305, Александр Владимирович Дунаев, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Законно ли получение гражданства РФ, не выходя из гражданства другой страны?
Здравствуйте . Что если кто-то получил гражданство Рф не отрекаясь от гражданства другой страны ( которая не входит в исключ )это не законно? И что делать в таком случае?
13 января 2018, 11:52, вопрос №1870583, Арман, г. Краснодар
1 ответ
1500 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Как отказаться от гражданства другой страны, если уже получен паспорт РФ?
Добрый день! Мой муж, гражданин Украины, переехавший в Россию 4 года назад, получил гражданство и паспорт гражданина РФ в мае 2016 года после трех лет брака со мной, гражданкой РФ. У нас есть информация, что УФМС РФ в течении года после выдачи паспорта гражданина РФ требует предоставить подтверждение отказа от гражданства другого государства, гражданином которого он являлся до получения гражданства РФ. Мы выяснили, что для получения этого документа, необходимо явиться в посольство Украины (в нашем случае, в Москве) и предоставить листок убытия из Украины (что он выписан). Также мы знаем что отказ от гражданства Украины подписывает президент Украины, и эта услуга в консульстве будет стоит 210 долларов США. Далее у нас возникает ряд трудностей: во первых, когда муж покидал Украину 4 года назад, он не выписался из квартиры, в которой проживал, а выписка из места проживания, как я сказала выше, по нашим данным, необходима для получения отказа от гражданства Украины. Во-вторых, когда ему на тот момент ещё только оформляли разрешение на временное проживание в РФ (около двух лет назад), в отделении УФМС РФ ему в украинский паспорт (!) поставили печати – временное проживание и регистрацию по месту проживания в России (г. Орел). К сожалению, отследить и предотвратить этот момент нам не удалось, по нашему незнанию. Теперь с таким украинским паспортом (в котором стоят печати ведомства РФ) он не может попасть в Украину, чтобы выписаться там из квартиры – получить листок убытия, а далее получить отказ от гражданства Украины. Об этом нам удалось узнать из неофициального источника: мы купили билет на поезд, и муж уже на вокзале разговорившись с проводником, узнал что с таким паспортом он доедет только до границы, а потом его ссадят и в страну не пустят. Рисковать мы не стали, и он не поехал. После этого мы проконсультировались в УФМС и там нам подтвердили что его украинский паспорт недействителен, хотя в этом же самом УФМС нам его и "испортили" печатями. На Украине у мужа проживают родственники, но выписать его из квартиры без его присутствия тоже, оказывается, нельзя. Вопросы: 1) Как нам поступить в данной ситуации очевидной невозможности получения листка убытия из Украины и, соответственно, получения отказа от гражданства Украины в разрезе предоставления необходимых документов в УФМС РФ? 2) Не может ли получение гражданства РФ автоматически быть причиной для потери/утраты гражданства Украины? Если нет, то можно ли каким то правовым способом получить отказ от гражданства Украины, не предоставляя листок убытия? Если и тут нет, то есть ли какие то другие документы, которые мы можем предоставить в УФМС РФ с целью доказать его желание отказаться от гражданства другой страны и остаться в РФ? 3) Легитимно ли то, что украинское консульство требует пошлину за отказ от гражданства Украины? Легитимно ли что госпошлина установлена в долларах США (совершенно другого государства)? Можно ли как то избежать уплаты этой пошлины? Если я не учла какой-либо момент, я готова ответить на все возникшие вопросы по телефону. Будем благодарны за любую дополнительную информацию по нашему вопросу, которую вы можете предоставить.
10 мая 2016, 14:35, вопрос №1246782, Марина Ларионова, г. Орел
26 ответов
Кредитование
Может ли банк отказать в кредите, если был оформлен возврат банковских комиссий?
может ли банк отказать в кредите если был оформлен возврат банковских комиссий за предыдущий кредит в другом банке
22 июля 2015, 17:18, вопрос №915147, наталья, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020