Можно не забирать посылку с почты, если это препарат для похудения и указали на посылке что это лекарство?

Здравствуйте, подскажите можно не забирать посылку с новой почты, если это препарат для похудения. И указали на посылке что это лекарство. Хотя в самом препарата пишется что не является лекарственным средством.посылку можно сказать навязали,выслали наложным платежом.А теперь посылка пришла и они мне угрожают судебным делом, что мне делать посылка на сумму 1800грн?Как мне быть в этой ситуации?

, Александра, снт. Днепр
Елена Кошарная
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Александра!

Если вы приобретали посылку дистанционно то
 вы имеете право не выкупать посылку

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара (введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться  в чат за получением персональной консультации

И как вы верно указали, что

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.