8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если был выговор в последний день прошлого года, является ли он действительным в новом году?

Скажите пожалуйста если был выговор в последний день прошлого года, является ли он действительны в новом году, или все таки он анулируется автоматически так как год был закончен?

, vladimir, г. Москва
Острецова Инна
Острецова Инна
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно ТК РФ Статья 194. Снятие дисциплинарного взыскания

Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.

Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников.

Таким образом ваше взыскание действительно в новом году. Будет снято через год.


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Герасимова
Елена Герасимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Срок действия дисциплинарного наказания определен нормами ст. 194 ТК РФ:

в течение одного года, при условии, что сотрудника за это время не привлекут повторно к ответственности за нарушение дисциплины труда или недобросовестное отношение к работе;
досрочно: по инициативе самого работодателя;
соглашению с заинтересованным работником по его обращению;
ходатайству непосредственного начальника провинившегося сотрудника или представителя профсоюзной организации.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Так же является ли действительным трудовой договор, если работодатель выдал мне вторую копию экземпляра без своей подписи и печати
Добрый день! Подскажите, Может ли работодатель устанавливать период испытательного срока по своему усмотрению? Мне как обычному продавцу был установлен срок 6 месяцев, что противоречит тк рф. Так же является ли действительным трудовой договор, если работодатель выдал мне вторую копию экземпляра без своей подписи и печати.
, вопрос №2760336, Анна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Решите задачу, пожалуйста
Задача. 03.04.2020 г. за пенсией по случаю потери кормильца обратилась семья Иванова И.И., 26.12.77 г.р., умершего 20.01.2020 г. В состав его семьи входят: мать 60 лет, пенсию не получает (на иждивении у Иванова она не находилась, но утратила источник средств к существованию), жена 29 лет, не работает, занята уходом за дочерью Иванова 12 лет. Жена и дочь находились на иждивении умершего. Трудовой стаж Иванова: 01.09.97-30.06. 2002- учеба в ВУЗе 01.10.2002 – 22.10.2003 - служба в армии по призыву. 27.10.2003-20.01.2020 – бухгалтер в АО «Заря». Сумма взносов на индивидуальном лицевом счете за 2003-2014 гг. – 298632 руб., за 2015 год - 54521 руб., за 2016 год - 65695 руб., за 2017 год – 69348 руб., за 2018 год – 72380 руб., за 2019 год – 81450 руб., за 2020 год – 10000 руб. Определить право на пенсию, размер, срок назначения и продолжительность выплаты.
, вопрос №2742991, Лаврушина Арина Николаевна, г. Воронеж
1 ответ
Социальное обеспечение
Постоянная прописка у нас с мужем появилась только с прошлого года, является ли это поводом для отказа?
Здравствуйте, планируем встать на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий в Москве .Нас 3 человека, я муж и ребенок 2 года. По квадратным метрам я знаю,что мы проходим по данной программе. И по бюджету за последние 2 года мы являемся малоимущей семьёй. Муж родился в Москве, является инвалидом 2 группы с детства. Купили квартиру в прошлом году и постоянная прописка в Москве у нас с мужем появилась только с прошлого года. Является ли это поводом для отказа права встать на учёт по улучшению жилищных условий?
, вопрос №2735968, Фатима, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Является ли действительным договор оферты без указания лица, с которым компания его заключает?
Добрый день. Подскажите пожалуйста является ли действительным договор оферта без указания данных лица с которым компания заключает договор??? Возможно вернуть деньги в связи с тем что компания не может предоставить информацию о квартирах по нужному адресу или в связи с тем что у них нет больше вариантов по указанному адресу?? Возможно ли вообще вернуть деньги с этой компании??
, вопрос №2153330, Надежда, г. Подольск
1 ответ
Недвижимость
Является ли действительным договор найма, если был подписан родственником собственника?
Является ли действительным договор найма, если был подписан не собственником, а родственником собственника (сестра), по причине смерти собственника. Был подписан до вступления в наследство. Родственник не является наследником, но является поручителем по договору ипотеки (невыплаченной) . Если нет, какие последствия это может иметь для наймодателя и нанимателя?
, вопрос №1331768, Ольга, г. Пермь
4 ответа