8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я быть свидетелем на суде по алиментам мужа?

У моего гр.мужа на днях суд по алиментам,на котором его должны привлечь к исправительным работам в связи с неуплатой алиментов.Обязанны ли ему предоставить гос.защитника?Могу ли я быть свидетелем на этом суде?И куда писать заявление на его бывшую жену из-за того,что она 8 лет препятствует общению с их общей дочерью?

23 января 2020, 15:11, Юлия, г. Москва
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Юлия, Здравствуйте!
Во первых, если это первый суд по 5.35.1, то его можно перенести или развалить.
На суде можете сказать, что не согласны с расчетом задолженности и суд вам даст 10 суток, чтобы обратиться с заявлением об отмене постановления о расчете задолженности по алиментам, т.е. ваш муж может избежать суда.
Во вторых, если препятствуют общению с ребенком, то обращайтесь в суд с заявлением на порядок общения, чтобы суд указал количество часов на общение с ребенком, после мать ребенка не сможет препятствовать, а если будет продолжать, то можно и ее привлечь к административной ответственности.
Обращайтесь, если нужна помочь, Спасибо!

23 января 2020, 15:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли быть свидетелями в суде сотрудники ДПС, оформлявшие протокол?
Могу ли быть свидетелями в суде сотрудники Дпс ,при оформлении протокола за пребывание в нетрезвом виде , ели я был в машине.Но я недвигался и не запускал двигатель, а они говорят обратное .
28 августа 2019, 03:12, вопрос №2488043, Александр, г. Североуральск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я через суд выселить мужа бывшей жены из нашей квартиры?
Квартира признана совместно нажитым имуществом с бывшей супругой. В данной квартире прописана бывшая супруга и наш сын, недавно она вышла замуж. Теперь ее муж тоже проживает в этой квартире. Могу ли я через суд выселить ее мужа?
20 июля 2019, 16:40, вопрос №2443069, Анастасия, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Могут ли быть в суде использованы показания свидетеля, заверенные юристом, в его отсутствие?
Здравствуйте. Могут ли быть в суде использованые показания свидетеля заверенные юристом, в его отсутствие?!
08 сентября 2018, 18:50, вопрос №2100676, Василий, г. Томск
1 ответ
Семейное право
Могу ли я выиграть суд по оспариванию отцовства, если истец проводил только частную экспертизу?
Добрый день! Бывший муж, уже лишенный прав, оспаривает отцовство, так как у него есть задолженность по алиментам. Однако на сегодняшний день ребенка усыновил мой нынешний муж и дал свою фамилию и отчество. Суд вызывает ребенка как свидетеля. Правомерно ли это? И могу ли я просить суд чтоб назначили госэкспертизу, а не частную которую бывший муж хочет.
09 августа 2017, 10:50, вопрос №1719387, Ирина, г. Казань
8 ответов
Гражданское право
Могут ли быть свидетелями в суде 2 члена одной семьи?
Здравствуйте .У меня состоится суд по гражданскому делу. Я пригласил 3 свидетелей . Из них 2 человека из одной семьи (мать и сын ) ,третий чужой.Могут ли быть свидетелями в суде 2 члена одной семьи ? Спасибо .
05 августа 2015, 19:07, вопрос №931251, Иван, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020