8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадет ли под амнистию мой сын, осужденный впервые по ст 228 ч 3?

Добрый день!Мой сын осужден впервые по ст.228 ч.3 (срок 3 года строгого режима).Отбыл 1 год и 1 месяц.Имеет поощрения в учреждении.Есть ли вероятность,что он попадет под амнистию 2020 года?Если есть,то что для этого нужно?

, Ирина Викторовна, г. Калуга
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Амнистию еще не объявили, но если судить по предыдущей амнистии в честь 70-летия победы, то на осужденных по части 3 статьи 228 УК она не распространяется. Не думаю, что что-то серьезно измениться в этот раз.

0
0
0
0
Ирина Викторовна
Ирина Викторовна
Клиент, г. Калуга

Добрый день! А то, что у него срок менее 5-ти лет, никак не повлияет? Или все таки стоит попробовать написать прошение?

При объявлении любой амнистии составляется перечень статьей, для осужденных по которым амнистия не действует независимо от назначенного срока. Часть 3 статьи 228 УК как раз попадает в такой перечень — в силу того, что относится к категории особо тяжких преступлений.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте моего мужа обвиняют по статьи 228 ч 3 ему можно надеяться на условный срок потому что у него четверо детей один совместный
Здравствуйте моего мужа обвиняют по статьи 228 ч 3 ему можно надеяться на условный срок потому что у него четверо детей один совместный
, вопрос №3090007, дмитрий, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли надеяться на амнистию при лишении свободы по ст 228 ч 3 и ч 4?
Моего сына несовершеннолетнего посадили за ст.228 ч.3 и ч.4 на 3,7. Могу ли надеяться на амнистию? или хотя бы на удо?
, вопрос №2464950, Алиса, г. Пермь
3 ответа
Наркотики
Когда можно подать на ИТР осужденному по ст 228 ч 2 на 3 года и 2 месяца?
Здравствуйте. Мой сын отбывает по ст 228 ч 2 в колонии общего режима 3 года 2 месяца. Уже отсидел 8 месяцев. Скажите пожалуйста какой срок он должен отбыть чтобы подать на итр.
, вопрос №2381587, Лариса, г. Улан-Удэ
2 ответа
Наркотики
Какой срок получит осужденный по ст. 228 ч. 3 на УДО за обвинение по ст. 228 ч. 1?
Молодой человек был осужден по статье 228 ч 3. Вышел по УДО. Через четыре месяца попался в норкатическом опьянении, при себе была конопля, до окончания срока УДО еще 4 мес. Сейчас в СИЗО в следственном изоляторе, статья 228 ч 1. Каков его срок будет по решению суда?
, вопрос №1583426, Наталья, г. Новосибирск
3 ответа
Уголовное право
Как осужденному по ст 228 ч 3 подать на снижения срока, если он инвалид 2 группы?
Здравствуйте, мой отец осужден по ст 228 ч 3, на 10 лет, он инвалид 2 группы, отбывает наказания уже 4,5 года... хотела бы узнать может ли он написать прошение об снижение срока, или это лучше делать мне? И какие документы для этого нужны, заранее спасибо.
, вопрос №1494309, Кристина, г. Пермь
3 ответа