8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я рассчитывать на УДО через 2 года?

здравствуйте осужден по статье 228 ч 2 дали 3.5 года условно с испытательным сроком 4 года,есть 2 нарушения,пропустил отметку и не сообщил о смене места жительства,могу я рассчитывать на УДО через 2 года,осужден в июле 2018.заранее спасибо.

23 января 2020, 13:51, Александр, г. Мценск
Александр Лютиков
Александр Лютиков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! По данной категории преступления условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, поскольку данное преступление связано с незаконным оборотом наркотических средств. Т.е. для того, чтобы обратиться с данным ходатайством должно пройти 2 года и 6 месяцев. Нарушения не критичные, поэтому шансы на УДО есть.

23 января 2020, 14:23
0
0
0
0

В вашем случае УДО не применяется. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

23 января 2020, 14:51
Консультация юриста бесплатно
Александр Ковтун
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое
преступление;
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо
тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным ч. 7 ст. 79 УК РФ;
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за
преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с
незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ
и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 УК РФ;

ч.2 ст.228 является не тяжким преступлением а преступление средней тяжести

Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

ст.228 УК РФ

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срокот трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

из этого следует что к тебе препеним пункт а

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

одну треть ды уже отбыл давно так что ты имеешь полное право на удо

23 января 2020, 15:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Смогу ли рассчитывать на вычет в 260 тысяч со своих оплаченных за квартиру 2 млн?
Здравствуйте,покупаем с мужем квартиру.Общ.стоимость 17 млн 500 тыс.Муж платит 15 млн 500 тыс.Я 2 млн.Собственниками будем оба.Хотелось бы получить налоговый вычет.Муж его получал за др.собственность.Я еще не получала вычетов.Работаю и трудоустроена официально.Доход ~300 тыс в мес.Смогу ли рассчитывать на вычет в 260 тысяч со своих оплаченных за квартиру 2 млн ? Спасибо. С уважением, Алена Долотина
27 мая 2020, 10:53, вопрос №2784792, Алена, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Если мы разведёмся, можем ли рассчитывать на 2 квартиры при расселении из ветхого аварийного жилья?
Здравствуйте. Вопрос по жилью. Квартира, общая с супругой, совместная собственность, в равных долях, 3 комнаты. Признана аварийной. Если мы разведёмся, можем ли рассчитывать на 2-е однокомнатных при расселении из ветхого аварийного жилья? ЯНАО.
08 декабря 2019, 05:02, вопрос №2613339, Алексей Владимирович, п. Тазовский
1 ответ
Получение образования
Смогу ли я поступить через год в другой ВУЗ на 2 курс?
Хочу отчислиться из одного вуза со 2 курса бюджета. Смогу ли я поступить через год в другой вуз на 2 курс или нет?
12 сентября 2019, 19:28, вопрос №2508387, Александра, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Сможет ли человек отсидев 12 лет подать на УДО, если сидеть ещё 1 год 3 месяца и были нарушения?
Поправки по статье 105 ч.2 на 2019год. Сможет ли человек отсидев 12 лет подать на удо,если сидеть ещё год и три месяца, были нарушения в феврале погасятся.
04 января 2019, 15:23, вопрос №2215211, Татьяна, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
Пенсии и пособия
Из декрета в декрет с выходом на работу на 9 месяцев. Можно ли использовать любые 2 года?
Добрый день! У меня такой вопрос: в июле 2014 года оформила декретный отпуск по уходу за ребенком, мне сделали расчет за 2012 и 2013гг.. , сумма составляла около 244 тыс руб. Вновь, по материальным обстоятельствам вышла на работу в ноябре 2014г. и проработала до июля включительно 2015г. Вопрос- смогу ли выбрать любые два года по своему усмотрению и рассчитывать на 244 тыс. руб или бухгалтерия сделает расчет за 2014-2015гг.? Спасибо!!!
30 января 2016, 11:40, вопрос №1121625, Марина, г. Лермонтов
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020