8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на 1/3 срока по статье 158 часть 2?

Можно ли подать на одну треть срока ,по статье 158 часть вторая ,и можно мне образец написания.на данный момент назначили 11 месяцев,и осужденый находится на поселение при СИЗО.

23 января 2020, 13:44, Елена, г. Казань
Александр Лютиков
Александр Лютиков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! В данном случае пожать ходатайство об условно-досрочном освобождении можно после фактического отбытия осужденным 1\3 срока наказания, поскольку данное преступление является средней тяжести. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.В ходатайстве необходимо привести доводы и доказательства, которые будут свидетельствовать о том, что данное лицо исправилось. Под исправлением осужденных следует понимать формирование у них уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития, а так же стимулирование правопослушного поведения. Данное ходатайство подается осужденными либо его защитником. Сами вы его подать не сможете. К ходатайству должны быть приложены дополнительные документы. Для того, чтобы добиться УДО Вам лучше обратиться к адвокату.

23 января 2020, 14:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Привлечение к ответственности по статье 158 часть 2 пункт "а" УК РФ
Здравствуйте я хотел-бы узнать,освободился 6 месяцев назад сидел по статье 158 часть 2 и часть 3 угон,есть рецидив и сейчас 158 часть 2 пункт а,возможно ли получить условный срок?
04 апреля 2019, 17:14, вопрос №2316785, Сергей, г. Волоколамск
1 ответ
Уголовное право
Как подать апелляционную жалобу по статье 158 часть 2 пункт "в" УК РФ?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, вчера состоялся закрытый районный суд, и человека забрали сразу же после суда под арест. Со стороны узнала, что осудили человека по ст.158 Ч 2, п.в.(при этом ущерб был сразу возмещен до рассмотрения дела следователем, но также ранее была осуждена по тяжкой статье, срок погашения 3 года прошел.) Могу ли я как родственница подать апелляционную жалобу и как это сделать? Куда обратиться??? Заранее спасибо.
22 марта 2019, 17:40, вопрос №2300536, Вера, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли подать заявление на переквалификацию статьи 158 часть 2 на статью 158 часть 1 УК РФ?
Здравствуйте! Дело рассматривалось судом по ст. 158 ч.2. Но суд в приговоре признал право истца на удовлетворение гражданского иска в рамках отдельного гражданского производства, где будет пересчитана сумма ущерба. Возможно ли подать апелляцию на переквалификации части ст. 158, так как сумма ущерба непонятно установлена или нет.
19 июля 2018, 12:04, вопрос №2056656, Анна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Через сколько времени можно подать на УДО при обвинении по статье 158 части 2 и 3?
Мужа посадили срок 2 года 6 месяцев строгого режима? Хочу узнать когда можно подать на УДО? статья 158 части 2 и 3? Спасибо.
28 ноября 2016, 19:40, вопрос №1456196, Людмила, г. Гатчина
3 ответа
Уголовное право
Какое может быть наказание за рецидив преступлений по статье 158 часть 2?
добрый день.скажите пожалуйста.молодого человека осудили на 2 года строго режима.суд был в особом порядке.признал вину.опишу суть.в конце сентября освободился из колонии в ишиме тоже строго.по ст 158 часть 2.вышел по амнистии.до отбывания в ишиме отбывал в тюмени по той же статье почти 3 года.по малолетки были приводы на условный срок.и вот как вышел в сентябре через месяц совершил опять преступление.у бывшей подруги взял 7 колец.она написала заявление.потребоовала 80 тыс.я заплатил ей 65 тыс и отдал одно кольцо.она написала об этом расписку.суд принял ее.были смегчающие обстоятельства.3 детей на иждивении.болен эпилепсией.закреплен органами пенсионного фонда за престарелой бабушкой ухаживать.характеристика от бабушки положительная.от соседей и участкового тоже характкристики положительные.то что потерпевшая приняла извинение.и что примерение сторон.но суд вынес такой вот приговор 2 года строго режима.вопрос в том что наняли адвоката он написал апиляцию.можно но ли надеятся что срок уменьшат или на условный сделают.или раз один судья посадил другой уже отпустить под условный не может???
09 января 2016, 16:33, вопрос №1093250, анна, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020