8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на возврат уплаченных коллекторам денег?

могу ли рассчитывать не уплаченные средства коллекторам в связи с истечением срока давности

наверно в году 2012 взяла кредит на покупку бытовой техники в м-не mvideo. через месяц закрыла кредит (небольшой и срочно нужно было приобрести товар на подарок. в 2018 году на меня вышли коллекторы. правомерно ли это и могу ли я рассчитывать на возврат уплаченных коллекторам денег по истечению такого времени и что для этого нужно. Спасибо, Оксана.

23 января 2020, 13:24, оксана, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. А доказательства погашения кредита есть? Ну и в целом коллекторы выйти конечно на Вас могут, но сроки исковой давности уже все давно вышли, скорее всего, поскольку кредит быть в 2012 году. То к 2018 году уже сроки прошли. Согласно ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Вы им оплатили что-то?

24 января 2020, 07:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
И могу ли рассчитывать на получение возврата 13% от покупки 2й квартиры?
11.2015г.мы купили 1ю квартиру за 850т.руб.В 03.2020г.купили 2ю.за 1070т.р. Сейчас планируем продажу 1й квартиры за 1250т.р. Вопрос: При продаже 1й квартиры я 100% освобождаюсь от уплаты налога,т.к.срок мин.владения 3 года прошел? И могу ли рассчитывать на получение возврата 13% от покупки 2й квартиры?
08 мая 2020, 08:01, вопрос №2766219, Ольга, с/с. Комаровский
2 ответа
Гражданское право
Бездействие подрядчика в плане расторжения договора на оказание услуг и возврата уплаченных мной денег по договору
Добрый день. Могу ли я написать в прокуратуру жалобу на бездействие подрядчика в плане расторжения договора на оказание услуг и возврата уплаченных мной денег по договору? Т.к. до меня дошла информация, что данный подрядчик собирается оформлять процедуру банкротства. Поэтому я письменно уведомила данного подрядчика о расторжении заключенного между нами договора (т.к. работа по договору подрядчиком еще не начиналась выполняться) и возврата мне ранее уплаченной суммы, в размере 375 000 руб. Но подрядчик договор не расторгает, да и вообще никаких письменных ответов мне не дает, и перестал выходить на связь (теперь к нему не возможно дозвониться)
29 января 2020, 00:44, вопрос №2664201, Ульяна Дзюбий, г. Находка
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли рассчитывать на возврат денег за путёвку, если сломала руку?
В Турции пригласили участвовать в анимации, поломали руку могу ли рассчитывать на компенсацию, кроме оплаты мед.обслужиания, а именно возврат средств за путёвку и т.д
10 августа 2018, 08:38, вопрос №2074962, Евгения, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Могу ли рассчитывать на возврат суммы страховки, уплаченной при оформлении кредита?
В 2012 году брал потребительский кредит. Досрочно погасил его. Могу ли рассчитывать на возврат суммы страховки уплаченной при оформлении кредита
16 марта 2017, 14:04, вопрос №1574045, Корольков Александр, с. Аликово
1 ответ
Налоговое право
Могу ли сделать возврат налогового вычета по уплаченным процентам по ипотеке?
В 2010 году я приобрел квартиру, после чего вернул налоговый вычет. В 2013 году приобрел более дорогостоящую квартиру в ипотеку, могу ли сделать возврат налогового вычета по уплаченным процентам по ипотеке
10 июля 2016, 15:24, вопрос №1310006, Андрей, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020