8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы надо предоставить на работу, чтобы получать потом деньги?

Добрый день. Такой вопрос. Семья хочет репатриироваться в Израиль, с работы уходит в декрет, рожать собирается в Израиле, ребенок там получает гражданство Израиля. Какие документы надо предоставить на работу, чтобы получать потом деньги, по уходу до 1.6 лет? Спасибо.

Уточнение от клиента

С работы супруга увольняться не будет, а уйдет в декрет

Уточнение от клиента

Гражданство РФ у ребенка будет, кроме свидетельство о рождении, с переводом и апостилем ни каких документов не надо предоставить?

, Сергей, г. Москва
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Для получения пособия необходимо предоставить документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка. если у ребенка не будет гражданства РФ, право на пособие не будет. 

1
0
1
0

Для получения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2020 году понадобятся:
заявление в свободной форме
свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, а также предыдущих детей, и копии этих документов
справка с места работы о том, что второй родитель не получает данное пособие
при необходимости – справка от прежнего работодателя о сумме заработной платы для исчисления пособия (понадобится, если в течение двух предыдущих лет претендент на пособие менял работу).

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если Сын контрактник какие у него права, чтобы он ему смог их предъявить?
Здравствуйте, Сын призвался на срочную службу, через три месяца подписал контракт, на контракте он уже служит пол года, может ли он жить вне части? Ездить на выходные домой? На выходные покидать часть? Ротный командир, его из части вообще не выпускает, говорит не положено, пока у него срочка не закончится. На каком основании он это делает? Если Сын контрактник какие у него права, чтобы он ему смог их предъявить?
, вопрос №4075393, Ольга, г. Благовещенск
Налоговое право
Какими статьями регулируется кол-во получаемого в дар имущества от близких родственников?
Вопрос по дарению недвижимости близкому родственнику. Если я получу от одного близкого родственника (матери) имущества, а потом получу от другого (дедушки) ещё одно, буду ли я платить налог? Какими статьями регулируется кол-во получаемого в дар имущества от близких родственников?
, вопрос №4075774, Мария, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие действия необходимо предпринять, чтобы первая линия наследников
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие действия необходимо предпринять , чтобы первая линия наследников пенсионных накоплений отказались от унаследования их, в пользу второй линии наследника, который не достиг совершеннолетия, с правом воспользоваться наследством только при наступлении совершеннолетия ?
, вопрос №4075364, Ксения, г. Санкт-Петербург
Наследство
Какие наши дальнейшие действия, чтобы не потерять жилплощадь?
Здравствуйте. Моя тетя собственник двух комнат в коммуналке. С ней прописан её сын( сейчас инвалид 2 группы после инсульта, не собственник). У обоих проблемы с"с головой"( медицински не подтверждено). Опасаюсь за жилплощадь. Могу ли я прописать к ним свою дочь (19 лет, студентка)? Защитит ли это от мошенничества, если вдруг бабушка что-то подпишет кому-то? Даст ли это возможность оформить субсидию на оплату ЖКХ? По завещанию на меня оформлена какая-то часть ( например,1/10, не помню точно). Но вдруг бабушка умрет раньше сына, а он не собственник. Какие наши дальнейшие действия, чтобы не потерять жилплощадь?
, вопрос №4075000, Оксана Смирнова, г. Самара
Налоговое право
У меня такой вопрос: какие документы мне предостсвить дома, в России?
Мною были заработаны деньги в Англии, на основании их законов мною были оплачены налоги иденежные средства были перечислены в один из наших банков, после чего мне позвонила непонятная организация с требованием легализации этих доходов по Российским законам.У меня такой вопрос:какие документы мне предостсвить дома, в России?
, вопрос №4074289, Хафис, г. Волгодонск
Дата обновления страницы 23.01.2020