Какие документы надо предоставить на работу, чтобы получать потом деньги?

Добрый день. Такой вопрос. Семья хочет репатриироваться в Израиль, с работы уходит в декрет, рожать собирается в Израиле, ребенок там получает гражданство Израиля. Какие документы надо предоставить на работу, чтобы получать потом деньги, по уходу до 1.6 лет? Спасибо.

Уточнение от клиента

С работы супруга увольняться не будет, а уйдет в декрет

Уточнение от клиента

Гражданство РФ у ребенка будет, кроме свидетельство о рождении, с переводом и апостилем ни каких документов не надо предоставить?

, Сергей, г. Москва
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Для получения пособия необходимо предоставить документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка. если у ребенка не будет гражданства РФ, право на пособие не будет.

Для получения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2020 году понадобятся:
заявление в свободной форме
свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, а также предыдущих детей, и копии этих документов
справка с места работы о том, что второй родитель не получает данное пособие
при необходимости – справка от прежнего работодателя о сумме заработной платы для исчисления пособия (понадобится, если в течение двух предыдущих лет претендент на пособие менял работу).