8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы надо предоставить на работу, чтобы получать потом деньги?

Добрый день. Такой вопрос. Семья хочет репатриироваться в Израиль, с работы уходит в декрет, рожать собирается в Израиле, ребенок там получает гражданство Израиля. Какие документы надо предоставить на работу, чтобы получать потом деньги, по уходу до 1.6 лет? Спасибо.

Уточнение от клиента

С работы супруга увольняться не будет, а уйдет в декрет

Уточнение от клиента

Гражданство РФ у ребенка будет, кроме свидетельство о рождении, с переводом и апостилем ни каких документов не надо предоставить?

, Сергей, г. Москва
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Для получения пособия необходимо предоставить документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка. если у ребенка не будет гражданства РФ, право на пособие не будет.

1
0
1
0

Для получения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2020 году понадобятся:
заявление в свободной форме
свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, а также предыдущих детей, и копии этих документов
справка с места работы о том, что второй родитель не получает данное пособие
при необходимости – справка от прежнего работодателя о сумме заработной платы для исчисления пособия (понадобится, если в течение двух предыдущих лет претендент на пособие менял работу).

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Каким документом это оформить, чтобы сын мог показать свой доход и платить налог
Я хочу разрешить сыну безвозмездно сдавать мою квартиру в наём третьим лицам и чтобы сын получал и тратил деньги по своему усмотрению и при этом сын на СВОЁ имя ,а не на моё- платил налог(сын оформлен как самозанятый).каким документом это оформить,чтобы сын мог показать свой доход и платить налог.И я обязан платить какой то налог ещё или нет. я от него и квартиросъёмщиков ни чего не буду получать.Спасибо.СТ закона какие?
, вопрос №3070845, михаил, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Какие документы надо предоставить на работу, чтобы получать деньги?
Добрый день. Такой вопрос. Семья хочет репатриироваться в Израиль, с работы уходит в декрет, рожать собирается в Израиле, ребенок там получает гражданство Израиля. Какие документы надо предоставить на работу, чтобы получать потом деньги, по уходу до 1.6 лет? Спасибо.
, вопрос №2690556, Сергей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Какие документы предоставить новому работодателю, чтобы мне правильно посчитали декретные?
Через 3 месяца уходить в декрет ный отпуск,но не знаю как правильно будут начисляться декретные .На новой работе работаю 4 месяца ,а последниие 2 года работала на другом предприятие.Какие документы предоставить новому работодателю,чтобы мне правильно посчитали декретные? Спасибо
, вопрос №2391549, Любовь, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Как погасить задолженность по кредиту и какие документы предоставить приставам?
добрый день. Суть вопроса такова, имеется просроченная задолженность в банке по кредитным платежам, вынесен судебный приказ о взыскании, приставы арестовали карты и счета. Как правильно закрыть эту задолженность и какие документы предоставить приставам, чтобы они сняли арест с карт и счетов? Спасибо заранее.
, вопрос №2194048, Дмитрий, г. Краснодар
3 ответа
Трудовое право
Какие я должна предоставить документы на работе, чтобы мне дали учебный отпуск?
Добрый день! Я собираюсь поехать в Германию на учебу на 1 семестр (5 месяцев). Но свою работу терять совсем не хочется! Подскажите, какие я должна предоставить документы на работе, чтобы мне дали учебный отпуск? Спасибо!
, вопрос №1274652, Дарья Юрьевна Петкова, г. Москва
2 ответа